Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игорь Суркис не планирует отправлять Хацкевича в отставку

Игорь Суркис не планирует отправлять Хацкевича в отставку
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

В четверг, 14 марта, на НСК "Олимпийский" киевское "Динамо" разгромно проиграло лондонскому "Челси" (0:5). В воскресенье "бело-синие" провели матч в национальном первенстве, в котором обыграли "Олимпик" на их поле - 1:2.

После этого поединка президент "Динамо" Игорь Суркис прокомментировал игру с "Челси", рассказал о возможной отставки Хацкевича и санкциях для команды.

- Я еще не отошел от поражения в матче с "Челси". Считаю, что в четверг была беззубая игра. Мы выглядели, как люди, которые только вышли на футбольное поле, только начали играть. Считал, что у нас мало шансов, но, во всяком случае, проявить характер и волю к победе мы были обязаны. Мы полностью провалили этот матч, "Динамо" просто априори не имеет права проигрывать с таким счетом. Если бы они проиграли и один из них вышел бы, так сказать, в крови, я бы сказал, что они отдали все силы. А так, такое впечатление, что они вышли играть, соревнуясь с "Челси" в мастерстве.

Еще раз говорю: вылететь от "Челси" - не грех. Но проигрывать с таким счетом и в Киеве при полном стадионе играть так беззубо, нельзя. Спасибо нашим болельщикам, что они не освистали нашу команду, футболисты в долгу перед ними. Не думаю, что скоро полный стадион соберется снова.

Отставка Хацкевича? Я пока не обсуждаю этот момент. Хацкевич работает, и я надеюсь, что игроки и тренеры сделают из этого поражения выводы. Был ли разговор с главным тренером после вылета из Лиги Европы? Нет, сейчас будет перерыв на матчи сборных – будем разговаривать.

Санкции для футболистов? Думаю, самая большая санкция - это то, что они опозорились перед 65 тысячами болельщиков, - приводит слова Суркиса пресс-служба "Динамо".

К слову, сейчас в турнирной таблице чемпионата Украины "Динамо" идет на втором месте, отставая от "Шахтера" на 7 очков.

Читайте также

Эксперты о поражении "Динамо": "То, что команда опозорилась – это нормально. Может на пользу пойдет"

Виктор Леоненко, Артем Франков и Роман Грищук в комментариях "КП" в Украине" поделились своими мыслями о разгроме "Динамо".

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Новости по теме: Игорь Суркис Динамо Киев