Безумие в Париже:  Манчестер Юнайтед  выбил  ПСЖ  из Лиги Чемпионов на 94-й минуте

Безумие в Париже: "Манчестер Юнайтед" выбил "ПСЖ" из Лиги Чемпионов на 94-й минуте

В среду вечером "Манчестер Юнайтед" явил миру чудо, похожее на то, которое днем ранее сотворил "Аякс".

Англичане проиграли дома "ПСЖ" 0:2, а в Париж приехали без 11 (!) игроков основы, которые большей частью травмированы и немного дисквалифицированы.

Гости смогли забить уже на 2-й минуте после ошибки парижан – пас назад был перехвачен, Лукаку обыграл Буффона и в падении догоняя мяч, забил. Бернат сравнял счет после двух шикарных пасов одноклубников. Дальше – ошибся Буффон, не зафиксировав мяч после дальнего удара, и Лукаку оформил дубль на добивании.

Дальше на протяжении часа команды не забивали, и все решилось во время отчаянного последнего штурма гостей. Молодой игрок "Манюнайтед" Диого Далот, пробивая по воротам, попал в руку Кимпембе в штрафной. Арбитр Дамир Скомина назначил угловой, но после просмотра видеоповтора системы VAR назначил пенальти, который Рэшфорд забил на 90+4 минуте.

Интересно, что VAR буквально преследует Скомину. Именно этому арбитру в первой игре пришлось отменить гол "Аякса" после нескольких минут колебаний во время просмотра видеоповтора – и решение судьи вызвало бурные дискуссии. Впрочем, как мы уже знаем, "Аяксу" это не помешало.

"Пари Сан-Жермен" может только разводить руками и гадать, как он умудрился владеть подавляющим преимуществом на протяжении почти всего матча с "Манчестер Юнайтед", но пропустить три мяча и остаться за бортом еврокубков.

Добавим, что прежде ни одной команде не удавалось отыграться в плей-офф Лиги чемпионов после домашнего поражения со счетом 0:2

– Фантастика. Вера парней – то, на что мы надеялись. Мы здорово начали. Планировали забить быстрый гол, но не ждали, что он случится уже на второй минуте. Это вскрыло игру, мы хотели забить побольше. В прошлом сезоне был камбэк в игре "Ювентуса" и "Реала", был еще в игре "ПСЖ" и "Барселоны". Мы делаем камбэки, это "МЮ"! – рассказал молодой тренер манкунианцев Оле-Гуннар Сульшер.

Еще бы ему не делать камбэки. Ведь Сульшер – автор победного гола в безумном финале Лиги Чемпионов 1999 года, когда "МЮ" забил "Баварии" на 91 и 93-й минутах, вырвав победу 2:1 и трофей. Кажется, он чему-то успел научить своих подопечных за считанные месяцы, что провел в "Юнайтед" в качестве тренера.

Объединяет поражения "ПСЖ" и вчера - "Реала" еще такой факт. У парижан травмирован Неймар и не играл Кавани. У "Реала" ушел Криштиану Роналду и дисквалифицирован Серхио Рамос. Как говорится, немного о роли личности в истории: суперзвездные клубы, где каждый на своей позиции сильнее визави соперника, на поверку не выдерживают испытаний без своих лидеров.

Если бедняга-Буффон снова остался без трофея, о котором мечтает (а ведь ради этого 41-летний вратарь перешел из "Ювентуса" в "ПСЖ"), то его коллега-ветеран Касильяс, многолетний голкипер "Реала", выступающий теперь за "Порту", продолжает путь к финалу. Португальцы выиграли, и это не то чтобы подвиг, но что-то героическое в этом есть. Хозяева смогли сравняться с "Ромой" по итогам двух матчей в основное время – 2:1 и 1:2. Судьбу поединка тоже решил пенальти – только пробит он был за три минуты до окончания дополнительного времени, и "Порту" вышел в 1\4 финала.

"ПСЖ" - "Манчестер Юнайтед" 1:3. Голы: Бернат (12) – Лукаку (2, 30), Рэшфорд (90+4, пен). Первый матч 2:0.

"Порту" - "Рома" 3:1. Голы: Франсиско Соарес (26), Марега (52), Алекс Теллес (117, пен.) – Де Росси (37, пен). Первый матч 1:2.

Чтобы узнавать новости первыми, подписывайтесь на страницы "КП в Украине" в ФейсбукеИнстаграмеТвиттереТелеграме и YouTube.

Чтобы не пропустить все самое важное и интересное, подписывайтесь на нас в соцсетях

В Станице Луганской начнут ремонт моста
В Станице Луганской начнут ремонт моста 150 1

Представители Украины в Минске заявили, что готовы к восстановлению сооружения.

Новые штрафы за “евробляхи” будут отсрочены
Новые штрафы за “евробляхи” будут отсрочены 247 1

На сегодня в Украине осталось около 800 тысяч нерастаможенных автомобилей.

Блогеры: у автора ролика, в котором грузовик сбивает Зеленского, начались обыски 494 1

Пока данную информацию не подтвердили ни правоохранители, ни сам активист.

Нафтогаз  разрешил закупить газ на зиму по летней цене
"Нафтогаз" разрешил закупить газ на зиму по летней цене 124

"Газовый запас" можно сделать до 25 сентября.

28 лет независимости: что помешало Украине совершить экономическое чудо
28 лет независимости: что помешало Украине совершить экономическое чудо 78 2

В ряду причин – засилье "красных директоров" и потребность "распределять и перераспределять".

Украинская курятина отправится покорять японский рынок
Украинская курятина отправится покорять японский рынок 150 2

Японская делегация посетила Украину и убедилась в качестве нашей птицы.

Ученые научились предсказывать смерть по анализу крови

Вы сможете определить риск кончины в ближайшие 10 лет.

В Польше легально трудоустроены более полумиллиона украинцев
В Польше легально трудоустроены более полумиллиона украинцев 105 1

В конце июля число иностранных работников в стране достигло 644 тысячи человек.

Крымские археологи обнаружили христианский храм X века
Крымские археологи обнаружили христианский храм X века 221

Здание построено во время пребывания на острове Византии.

Клопотенко рассказал, как приготовить Лечо из перца и помидоров на зиму
Клопотенко рассказал, как приготовить Лечо из перца и помидоров на зиму [видео] 229

Победитель "МастерШеф-5" поделился рецептом классического блюда венгерской кухни.

Выступление под угрозой: участница “Танцев со звездами” получила травму
Выступление под угрозой: участница “Танцев со звездами” получила травму 478

Виктория Булитко травмировалась на тренировке.