0
19 апреля

Australian Open-2019. Киченок обыграла Ястремскую в парном разряде

Сегодня, 16 января, в австралийском Мельбурне стартовали соревнования в парных разрядах среди мужчин и женщин.

Украинская теннисистка Надежда Киченок в паре с китаянкой Ван Яфань обыграла соотечественницу Даяну Ястремскую, которая играла вместе с грузинкой теннисисткой Оксаной Калашниковой. Матч длился 1 час и 3 минуты, закончился со счетом 6-4, 6-2.

18-летняя Даяна Ястремская впервые выступала в парной сетке турниров Большого Шлема, а для Надежды Киченок австралийский мэйджор стал четвертым.

Во втором раунде Открытого чемпионата Австралии пара Надежда Киченок/Ван Яфань сыграет против тандема Николь Меликар (США) и Квета Пешке (Чехия).

Ястремская продолжит свои выступления в одиночном разряде, где во втором круге турнира встретится с испанкой Карлой Суарес-Наварро.

Также в первом круге парных разрядов выступал еще один представитель Украины - Денис Молчанов. Украинский теннисист играл в тандеме со словаком Игорем Зеленаем. Им удалось за 1 час 23 минуты переиграть итальянскую пару Марко Чеккинато/Маттео Берреттини со счетом 4-6, 6-3, 6-3.

Эта победа стала первой для украинца в парных соревнованиях на Открытом чемпионате Австралии. Во втором круге Молчанов/Зеленай встретятся с французским дуэтом французским дуэтом Эрбер/Маю.

Напомним, на старте соревнований в одиночном разряде Элина Свитолина и Даяна Ястремская одержали победы в своих матчах, Катерина Козлова вылетела в первом круге. Леся Цуренко хоть и успешно стартовала, но уже на втором этапе разгромно проиграла 17-летней американке.

Национальная команда Украины узнала с какими командами сыграет на групповом этапе международных соревнований.

Новости по теме: теннис