0

Свитолина без проблем победила в первом матче Australian Open

В прошлом году Элина Свитолина дошла до ¼ финала Australian Open и должна как минимум защитить это достижение, чтобы сохранить реноме. А лучше – превзойти и побороться за первенство в рейтинге.

Стартовая игра в Мельбурне показала, что Элина подошла к турниру в неплохой форме. Правда, делать окончательные выводы рано – надо дождаться соперниц посильнее.  Первой визави Свитолиной на кортах Мельбурна стала Виктория Голубич из Швейцарии, которая пробилась в основную сетку через квалификацию (3 победы). Виктория не входит в первую сотню рейтинга (104-е место), поэтому особой интриги в матче не случилось.

В первом сете Элина отдала лишь гейм – 6:1. Во втором Голубич постаралась навязать борьбу - 2:1, затем 3:2 в пользу украинки. Но на большее сил у соперницы Свитолиной не хватило, и после трех подряд "сухих" геймов партия закончилась 6:2. Ранее Свитолина и Голубич на кортах не встречались, теперь счет в их личном противостоянии 1:0 в пользу украинки. За эту легкую турнирную прогулку, которая продолжалась чуть больше часа, Элина заработала 75 390 долларов и получит 70 очков рейтинга.

Теперь в 1/64 турнира Элина сыграет с победителем пары Виктория Кужмова – Катерина Козлова. При удачном стечении обстоятельств уже во втором круге может состояться украинская дуэль. Этот матч идет прямо сейчас, счет по партиям пока 1:1 (6:4, 4:6)

Ранее свой первый матч в Австрали выиграла еще одна представительница Украины, Леся Цуренко.

Новости по теме: Элина Свитолина Australian Open