Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
17 апреля
Загрузить еще

Кристиан Пулишич летом станет игроком "Челси"

Кристиан Пулишич летом станет игроком
Фото: Фото: footballam.com

Одной из главных деталей сделки является то, что немцы договорились с англичанами о том, чтобы Пулишич на правах аренды доиграл этот сезон в "Боруссии" до конца, а уже летом перебрался в "Челси". Стоимость сделки составила ошеломляющие 64 миллиона евро, контракт футболиста прописан до 2020 года

По словам директора дортмундцев немца Михаэля Цорка, Пулишич давно мечтал попробовать свои силы в английской премьер-лиге. В первую очередь Цорк связывает это с американскими корнями звездного футбольного тинейджера. Потому в "Челси" рассчитывают, что долго адаптироваться Кристиану к жизни в Англии не придется.

Этот трансфер наверняка готовит всех к тому, что лидер "Челси" бельгиец Эден Азар все-таки покинет летом клуб, и постоянные слухи британской и испанской прессы по поводу его перехода в "Реал", которые тянутся уже два года, вполне реалистичны.

Что касается самого Кристиана Пулишича, то в этом сезоне его статистика в "Бундеслиге", мягко говоря, не впечатляет - всего один забитый гол в 11 играх и проигранная борьба за место в стартовом составе более молодому соотечественнику Джейдону Санчо и лидеру дортмундцев Марко Ройсу.

Новости по теме: Футбол ФК Челси