0

Белодед - лучшая дзюдоистка мира

18-летняя чемпионка мира Дарья Белодед стала лучшей дзюдоисткой мира в весовой категории до 48 килограмм.

Международная федерация дзюдо обновила рейтинг, на первом месте которого расположилась украинка. Дарья Белодед уверено лидирует, имея преимущество в 17 очков перед дзюдоисткой из Монголии Уранцецег Мунхбат, которая занимает второе место.

Топ-10 лучших дзюдоисток мира в рейтинге международной федерации дзюдо. Фото: скриншот

Отметим, что кроме Белодед в рейтинге еще одна украинская дзюдоистка попала в топ-15.

30-летняя Мария Черняк заняла 14 позицию в рейтинге лучших дзюдоисток мира в весовой категории до 48 килограмм.

Дарья Белодед – самая молодая чемпионка мира по дзюдо, она выиграла соревнования в 17. Также она одна из самых красивых девушек в украинском спорте, у нее есть контракт с модельным агентством.

Ранее стало известно, что 18-летняя украинская дзюдоистка Дарья Белодед встречается с итальянским олимпийским чемпионом Фабио Базиле.

Новости по теме: дзюдо Дарья Белодед