Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Андрей Шевченко назвал причины поражения сборной Украины

Андрей Шевченко назвал причины поражения сборной Украины
Фото: Андрей Шевчеко. Фото: Павла Кубанова

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко провел пресс-конференцию после поражения от Словакии. Его слова привела Федерация футбола Украины.

- В первом тайме команда растерялась. Мы допустили несколько ошибок, начали играть в непривычный для нас способ, длинными передачами. Влияние негативно и быстрый гол. Счет мог быть другим, во втором тайме сборная Украины создала достаточно моментов для этого, - сказал он.

"Наши футболисты в первом тайме много ошибались, играли длинными передачами"

- Сегодня мы задействовали, наверное, процентов 60 молодежи. Наш соперник был очень мотивирован, но во втором тайме наша команда мобилизовалась и смогла добавить. Так, была определенная смена тактики. Мы усилили фланги, но в конструкции игры особых изменений не произошло. Разве что в середине оказалось на одного игрока меньше. Не думаю, что именно это повлияло на итоговый результат.

Наши футболисты в первом тайме много ошибались, играли длинными передачами. Во втором тайме мы уже лучше контролировали мяч, больше применяли короткие пасы, - отметил тренер сборной Украины.

Также Шевченко напомним, что у Ярослава Ракицкого определенные физические проблемы. Также травму получил Сергей Кривцов. 

- Мы знали, что несколько игроков не смогут принять участие в матче из-за травмы. Оправдался ли риск? В какой-то мере - да. Во втором тайме я увидел некоторые положительные моменты в игре команды. Даже если результат отрицательный, мы получили материал для анализа. Мы играли сегодня против хорошей мотивированной команды. Было интересно посмотреть, как себя проявят наши молодые игроки, которые только недавно выступали за команду U-21, - заявил украинский тренер.