Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Кокорин и Мамаев: один сидит с украинцем, у второго в камере иконостас

Кокорин и Мамаев: один сидит с украинцем, у второго в камере иконостас
Фото: Павел Мамаев в помещении суда. Фото: МИХАИЛ ФРОЛОВ

Александр Кокорин и Павел Мамаев больше месяца сидят в СИЗО за пьяную драку в Москве. Навестившие их журналисты "МК" говорят, что российские футболисты ведут себя по-разному. Первый замкнулся и не понимает шуток, второй "держится молодцом".

Оба спортсмена сидят в Бутырке – ее здание построено в 1775 году. Камеры друзей находятся в нескольких метрах по одну сторону коридора.

Кокорин сидит с гражданином Украины – курьером, который работает в Москве и подозревается в мошенничестве. Прошлый сокамерник игрока "Зенита" был алиментщиком.

Кокорин во время оглашения вердикта судьи 11 октября. Фото: Михаил ФРОЛОВ

Мамаев коротает время тем, что убирается в камере и качает пресс. У него и его сокамерников есть иконостас, лежит томик Достоевского "Идиот". Игрок "Краснодара" говорит, что многое осознал.

- Опыт колоссальный. На воле спешишь, времени задуматься, побыть наедине с собой, себя послушать нет совсем. А тут этого хватает с лихвой. Многое понял. Что именно? Это скорее личные глубокие переживания, о них не хочется говорить. Еще идет процесс осознания.

В то же время задерживаться в тюрьме Мамаев не хочет.

- Готов хоть прямо сейчас как есть — в резиновых тапочках и майке на волю. Но это не нам решать. Очень соскучился по семье, особенно детям. Так хочется их обнять! Держал бы в объятиях и не отпускал. На воле мы своего счастья не понимаем и многого не ценим.

В это время "КП" пообщалась с женой Павла – моделью Аланой Мамаевой. Общаются супруги лишь по переписке – звонить футболисту разрешили только отцу.

- Ему все могут писать, я же с ним тоже так общаюсь. Я только один раз его видела, все остальное время пишу Паше письма. В прошлом месяце у меня было одно свидание с ним, и в этом положено еще столько же. Но я пока берегу его, выжидаю - свидание ведь у меня одно. У меня есть специальный бланк, как я соберусь к мужу, заполняю его и мне дают разрешение.

Павел и Алана Мамаевы.

 

Новости по теме: Футбол