Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Элина Свитолина стала заслуженным мастером спорта

Элина Свитолина стала заслуженным мастером спорта
Фото: Фото: пресс-служба.

Министр молодежи и спорта Игорь Жданов вручил победительнице итогового чемпионата WTA Элине Свитолиной самое высокое спортивное звание в нашей стране. Теннисистка стала заслуженным мастером спорта Украины, пишет пресс-служба министерства молодежи и спорта.

- Игорь Жданов вручил победительнице итогового чемпионата WTA Элине Свитолиной звание "Заслуженный мастер спорта Украины", - сказано в сообщении.

Жданов признался, что с восторгом следит за карьерой Свитолиной. Удостоверение о новом звании он вручил теннисистке 6 ноября, на пресс-конференции, посвященной истории ее победы.

Высокое звание теннисистке вручили на пресс-конференции. Фото: пресс-служба

- Присвоение звания "Заслуженный мастер спорта Украины по тенису" за выдающиеся достижение, которые Элина осуществила в своей жизни. Я Вам благодарен, Элина, от имени миллионов зрителей и болельщиков, которые на этой неделе смотрели, как Вы соревнуетесь и побеждаете. Это для нас очень важно! – сказал министр.

Свитолина поблагодарила за призвание и сказала, что это звание мотивирует достигать новые вершины. Жданов добавил, что теннис нужно развивать не только в спортшколах больших городов, но и в маленьких городках.

Победа в Сингапуре стала для Свитолиной 13-м достижение в серии турниров WTA, после этого украинская спортсменка стала четвертой ракеткой мира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Самые сексапильные девушки нашего спорта

Украинские спортсменки с завидной регулярность оказываются в топе самых красивых в мире.

Свитолина "перезаряжает батарейки", загорая в купальнике [фото]

Победив три дня назад в финале итогового турнира WTA в Сингапуре, украинская теннисистка Элина Свитолина отправилась на заслуженный отдых к океану, солнцу и пальмам.

Новости по теме: Элина Свитолина теннис