Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

Месть за изнасилование жены: стало известно, за что убили бразильского футболиста

Месть за изнасилование жены: стало известно, за что убили бразильского футболиста
Фото: Даниэль Фрейтас. Фото: esporte.uol.com.br

Напомним, тело футболиста "Сан-Паулу" Даниэля Фрейтаса нашли 27 октября в кустах на окраине города Сан-Жозе-дус-Пиньяйс с многочисленными травмами.

"У мужчины было два глубоких пореза на шее, он был практически обезглавлен, а его гениталии отделены от тела", - было сказано в полицейском отчете.

Как сообщает AS, в деле об убийстве и надругательстве над футболистом появился подозреваемый 38-летний бизнесмен Эдисон Бриттес Джуониор. Мужчина уже арестован и даже признал свою вину.  

Задержанный утверждает, что 24-летний Даниэль пытался изнасиловать его жену.

"Даниэль зашел в нашу комнату, скинул свои вещи и запер дверь. Сначала я постучался, а потом смог зайти – он сидел верхом на моей жене, которая в этот момент кричала и звала на помощь. То, что я сделал, сделал бы любой мужчина на моем месте, потому что на месте моей жены могла быть любая женщина Бразилии. Это могла быть ваша дочь, сестра, мать или супруга.

Слухи распространяются быстро, но у моей жены и тем более дочери никогда и ничего не было с Фрейтасом. Я хочу, чтобы все понимали – ради сохранения чести семьи такое сделал бы каждый. Я оттолкнул его от своей жены и бросил на пол эту тварь", – заявил Эдисон Бриттес Джуниор.

Сообщается, что инцидент случился в доме Бриттесов, куда футболист был приглашен на день рождения дочери бизнесмена Алланы.

Также в сети появилась переписка футболиста с другом. Даниэль Фрейтас незадолго до убийства отправил собеседнику фотографию со спящей женой Эдисона Бриттеса - Кристиной.

"Я собираюсь поглотить маму именинницы", – подписал фотографии Фрейтас.

Даниэль Фрейтас с женой Эдисона Бриттеса – Кристиной. Фото: AS

Остальные подробности пока остаются неизвестными, следствие продолжается.

ИЗ ДОСЬЕ

Кто этот футболист-насильник

В 2013 году Фрейтас присоединился к бразильскому футбольному клубу Ботафого, где успел поиграть с легендарным голландским игроком Кларенсом Зеедорфом. За технику и скорость Фрейтаса сравнивали с Леонелем Месси.

- Это было что-то вроде шутки болельщиков. У нас с Месси даже имена схожие. На самом деле он мой кумир. Я тоже люблю идти в обводку на скорости. Забил так несколько мячей за "Ботафого", отсюда и пошло прозвище. Но, конечно, сравнивать нас просто невозможно, – говорил Фрейтас в интервью в 2016 году.

Находясь на пике карьеры, Фрейтас получил разрыв крестообразных связок на правом колене. В 2015 году он перешел из "Ботафого" в "Сан-Паулу", но так и не смог закрепиться в основном составе.

"Сан-Паулу" трижды отдавал Фрейтаса в аренду в более слабые команды. Последним его клубом стал "Сан-Бенту".