Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Официально: следующим соперником Усика станет Тони Белью

Официально: следующим соперником Усика станет Тони Белью
Фото: Фото: Politeka

Абсолютный чемпион мира в крузервейте Александр Усик проведет свой следующий поединок против британца Тони Белью. Боксеры встретятся 10 ноября в Манчестере. Об этом официально объявил промоутер украинца Александр Красюк.

Тони Белью провел на профессиональном ринге 33 поединка и одержал 30 побед. Сейчас боксеру 35 лет. Британец был чемпионом мира в первом тяжелом весе. Последние два поединка провел в супертяжелой весовой категории против своего соотечественника Девида Хэя. Оба боя Белью выиграл досрочно.

Ради поединка с Усиком британец спустится обратно в первый тяжелый вес. По словам Красюка, далее Усик планирует сам подниматься в хэвивейт.

- Он добился всего, чего может добиться боксер в своей весовой категории. Оставив его в крузервейте, мы потеряем, прежде всего, спортивную мотивацию. Никому от этого не будет лучше: ни ему, ни нам, ни любителям бокса.  Супертяжелый вес – абсолютно новый опыт для него. Он выступал в супертяжелом весе в WSB, боксировал с большими ребятами, профессионалами. Плюс-минус понимание есть, но на таком уровне с профессионалами высшего эшелона еще не боксировал. Многому придется научиться, многое поменять, изменить и добавить, включая и вес, – приводит слова Красюка "Трибуна".

 

Напомним, 31-летний украинец Александр Усик стал абсолютным чемпионом мира по боксу в крузервейте (до 91 кг), победив Мурата Гассиева единогласным решением судей по итогам 12-раундового боя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Александр Усик - в интервью "КП" в Украине": "Теперь моя цель - собрать все титулы в супертяжелом весе"

Как говорит сам Саша, даже по улице теперь ходить стало проблематично: то и дело узнают, просят фото или автограф. Даже недавняя пресс-конференция боксера превратилась, по сути, в общение с болельщиками, которые заполонили торговый центр, куда абсолютный чемпион пришел со своими поясами и Кубком Мохаммеда Али.

Новости по теме: Александр Усик