Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Британские полицейские приедут помочь киевским коллегам на финал ЛЧ

Британские полицейские приедут помочь киевским коллегам на финал ЛЧ
Фото: Фото: mvs.gov.ua

Британские полицейские прилетят в Украину, чтобы помочь украинским правоохранителям во время финала Лиги чемпионов, который пройдет на стадионе "Олимпийский" в Киеве 26 мая. Об этом сообщила пресс-служба МВД.

Министр внутреннних дел Арсен Аваков встретился с послами Королевства Испании и Великобритании в Украине - Сильвией Кортес Мартин и Джудит Гоф. Они обсудили меры безопасности, которые приняли украинские власти перед большим спортивных событием.  

- Мы знаем, что у украинских правоохранительных органов есть большой опыт работы на массовых мероприятиях. Большинство фанов будут вести себя спокойно, однако могут быть нарушения безопасности. Уже в начале следующей недели для помощи присоединятся полицейские Великобритании, - сказала Гоф. Она не уточнила, сколько британских полицейских прибудут в нашу страну. Испанский посол ничего не сказала о своих правоохранителях.  

- Подразделения МВД полностью готовы к обеспечению общественной безопасности во время финального матча Лиги чемпионов. Мы привлекаем около 12 тысяч правоохранителей. Из них - 6000 полицейских, 3000 нацгвардейцев, тысяча пограничников и другие подразделения. Убежден, что мобилизованные нами силы обеспечат надлежащий уровень безопасности и порядка , - сказал в свою очередь Арсен Аваков. 

ИНТЕРЕСНО

"Кавалерия и все, все, все": киевская полиция показала, как усмирит буйных фанатов на финале ЛЧ-2018

Охранять "Олимпийский" и территорию рядом с ним будут 3,8 тысячи полицейских. Всего в Киеве в день финала ЛЧ задействуют 12 тысяч правоохранителей: шесть тысяч полицейских, три тысячи нацгвардейцев, тысячу пограничников.

На финале ЛЧ таксисты заработают 10 миллионов гривен, а отели 5 миллионов евро

В аэропорту "Борисполь" ожидают около 130 дополнительных чартерных рейсов. В среднем в одном самолете около 200 пассажиров. Таким образом, дополнительно в столицу прилетят около 26 тысяч болельщиков.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На финале ЛЧ в Киеве логотипов "Газпрома" не будет

"Газпром" является официальным спонсором Лиги чемпионов с 2012 года. Последний раз контракт с российской компанией продлевали в этом году. Как и остальные семь спонсоров, "Газпром" имеет право на размещение четырех рекламных щитов по периметру футбольного поля во время матчей ЛЧ, а также на определенную квоту размещения своих баннеров в городе, где проходят игры в рамках турнира