Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Украинские биатлонистки не поддержали бойкот Кубка в России

Украинские биатлонистки не поддержали бойкот Кубка в России
Фото: Фото: REUTERS

Женская сборная Украины по биатлону не будет бойкотировать Кубок мира в Тюмени. Об этом спортсменки сказали журналистам "Тюменской арены" после Олимпиады.

- Конечно, будем участвовать. Почему мы должны лишать себя соревнований? У нас даже не обсуждалось, чтобы не поехать в Тюмень. Бывали там не раз, и никаких проблем у нас не возникало. Уверены, не возникнет и на Кубке мира, - сказали девушки.

14 февраля Международный союза биатлонистов (IBU) решил сохранить российский этап Кубка мира. Девятый этап пройдет в Тюмени 20-25 марта и станет заключительным в сезоне. 24 февраля стало известно, что на российский этап из-за скандалов с допингом не поедут сборные США и Чехии. Американская сторона заявила, что объявила бойкот "в поддержку чистого спорта и ради собственной безопасности". В руководстве Союза биатлонистов Чехии заявили, что команда хочет "сохранить лицо".

Пятикратный олимпийский чемпион Мартен Фуркад выступил против бойкота этапа. Норвежский союз биатлонистов также заявил о планах участвовать.

22 февраля украинские биатлонистки провалили эстафету на Олимпиаде. Чемпионки Сочи в Пхенчане не справилась ни со стрельбой, ни с ходом, и оказались лишь 11-ми.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Олимпийский провал "не зимней страны

Валя Семеренко заявила об уходе из спорта?

Новости по теме: биатлон допинг