Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 марта
Загрузить еще

Главный врач "Динамо" рассказал, насколько опасна травма Домагоя Виды

Главный врач
Фото: Домагой Вида. Фото: facebook.com/fcdynamoua

В поединке "Динамо" - "Янг Бойз", который состоялся в четверг, двое футболистов киевской команды досрочно покинули поле из-за травм: у полузащитника Сергея Сидорчука проблемы с коленом, а у защитника Домагоя Виды после столкновения с соперником в крови была вся голова.

Мы дозвонились главному врачу ФК "Динамо" Киев Леониду Миронову, который прокомментировал состояние этих футболистов:

- С Видой, к счастью, все нормально: зашили рану, наложили около 10 швов, обработали место столкновения, сверху обезопасили стерильной повязкой. Сотрясения головного мозга нет, консультация с нейрохирургом и контрольные снимки показали, что с Домагоем все нормально. Со стороны, конечно, все выглядело очень страшно, было много крови, но это естественно, поскольку кожный покров волосистой части головы очень обильно снабжен артериями, там много сосудов. Пару дней футболист пропустит, а дальше посмотрим. Не стану загадывать наперед, поскольку участие в тренировках будет зависеть от самого Виды, его состояния и самочувствия. Возможность его появления в воскресном матче с "Шахтером" я оценил бы 50% на 50%.

Сергей Сидорчук, который получил травму колена, в понедельник отправится в Барселону на консультацию и обследование к профессору Рамону. Наблюдение и осмотр, проведенные в Киеве, нас не устроили – есть определенные сомнения по диагнозу.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Что нам делать с украинским футболом?

Сборная Украины проиграла Хорватии и не попала на чемпионат мира в России.

Новости по теме: Футбол ФК Динамо Киев