Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Александр Шовковский: "Украина не достойна быть представлена на мировом первенстве в 2018 году"

Александр Шовковский:
Фото: Шовковский говорит о глобальном кризисе в украинском футболе. Фото: dynamo.kiev.ua

После поражения от Хорватии (0:2) Александр Шовковский заговорил о глобальном кризисе в украинском футболе.

"После провального выступления на чемпионате Европы во Франции вчерашний итоговый результат — это не фиаско и не невезение. Это реальность, которую нам всем надо принять. Это объективность и совокупность всего того, что происходить в нашей стране в целом и в футболе в частности. И для того, чтобы найти пути выхода из этой ситуации, мы, в первую очередь, должны осознать и принять, что на сегодняшний момент сборная Украины не входит в число сильнейших футбольных команд Европы и не достойна быть представлена на мировом первенстве в 2018 году", - написал на своей странице в Фейсбуке СаШо.

- Необходимо полностью пересмотреть методы подготовки молодых футболистов и качественно улучшить учебно-тренировочные базы, создавать новые возможности для привлечения молодых ребят в футбольные секции по всей стране, где они будут тренироваться и играть на игровых площадках и стадионах с качественными футбольными полями, - продолжил Шовковский. - Привлекать иностранных детских специалистов или отправлять наших детских тренеров на стажировки в лучшие футбольные академии по всей Европе и миру. Создать все необходимые условия для работы этих привлеченных специалистов или прошедших стажировку наших тренеров. Получить поддержку государства и не требовать молниеносного результата — его сразу не будет! Но он обязательно будет через 5-7 лет

- Но разве в нашей стране умеют работать на перспективу? Разве в нашей стране возможно вкладывать средства и ждать 5-7 лет? Разве в нашей стране готовы терпеть и вынашивать долгосрочные проекты? Мы привыкли жить сегодняшним днем и совсем не хотим думать о будущем И пока, мы будем имеем то, что чемпионат Украины рассыпается, что большинство клубов волокут свое существование на грани банкротства, мы будем так же иметь неутешительные результаты выступлений и сборной Украины, - добавил экс-вратарь. - На фоне всего выше изложенного, могу сказать только спасибо тренерскому штабу сборной и игрокам, что дарили нам надежду на выход в плей-офф до последнего тура группового этапа. И вот еще что. Если оставить все как есть и ничего не предпринимать дальше, то будет еще хуже.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре плюса в том, что Украина пролетела мимо ЧМ-2018