Сборная Украины пролетела мимо чемпионата мира в России

Стартовые составы:

Хорватия: Субашич, Врсалько, Митрович, Ловрен, Вида, Модрич, Ракитич, Бадель, Крамарич, Перишич, Манджукич.

Украина: Пятов, Караваев, Ракицкий, Хачериди, Матвиенко, Степаненко, Ротань, Марлос, Гармаш, Коноплянка, Ярмоленко.

В первом тайме команды не смогли открыть счет. У сборной Украины было несколько классных моментов. На 11-й минуте классно пробивал Марлос, но его удар заблокировал Митрович. На 32-й минуте Ярмоленко отдал на Коноплянку, который головой пробивал в дальний угол — мяч пролетел буквально в нескольких сантиметрах от штанги.

В целом, игра в первом тайме была равная: 50 на 50 — статистика владения мячом. По ударам же "сине-желтые" были впереди: 7- 3 в пользу подопечных Шевченко, но, увы, реализация подвела.

Ничья, напомним, не устраивала ни одну из сборных, которые в этот вечер встречались на НСК "Олимпийский".

"Клетчатые" вышли вперед на 62-й минуте. Модрич отдал на Крамарича, а тот головой переправил мяч в ворота — 1:0.

А на 70-й минуте Крамарич оформил дубль и удвоил преимущество гостей — 2:0.

После этого игра "сине-желтых" абсолютно разладилась — в атаке у подопечных Шевченко вообще ничего не получилось.

Все. На этом отборочный турнир для сборной Украины закончен. "Сине-желтые" потеряли шансы выйти на чемпионат мира-2018.