Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Ярмоленко - о переходе в "Боруссию": "Противоречивые чувства"

Ярмоленко - о переходе в
Фото: Фото: fcdynamo.kiev.ua

Экс-форвард киевского "Динамо" и уже как двое суток новичок дортмундской "Боруссии" Андрей Ярмоленко рассказал о своих впечатлениях от трансфера и попрощался с киевскими фанатами. Текст опубликован на официальном сайте "Динамо".

- Меня переполняют противоречивые чувства: радость, потому что я о таком переходе мечтал долгое время, и, наконец, он осуществился, и небольшое разочарование от того, что придется попрощаться со своими родными людьми... - сказал Ярмоленко. 

27-летний футболист сказал, что считает своих коллег по команде родными людьми. Он поблагодарил тренеров, президента команды Игоря Суркиса и одноклубников. 

- Не могу не сказать о наших болельщиках, которых мне будет очень не хватать. Я играл для них, и очень ценю их поддержку, как в хорошие, так и в тяжелые времена. Буду по ним скучать и вспоминать с теплотой. Динамо навсегда останется в моем сердце. Буду стараться не пропускать ни одной игры и, конечно, переживать. Уверен, что у команды есть будущее и без меня. Динамо всегда располагало и располагает хорошими молодыми футболистами, и нынешний тренерский штаб сможет меня спокойно заменить, - отметил он.

Футболка Ярмоленко

В СМИ тем временем появилась информация, что на официальном сайте "Боруссии" можно заказать футболку с фамилией Ярмоленко под его 9-м номером. Однако в списке игроков для заказа их фамилий на фирменную футболку украинец пока отсутствует. Вместо него там до сих пор значится экс-игрок команды Мор. Впрочем при заказе за дополнительную плату можно написать любую фамилию хоть свою, хоть Ярмоленко и проставить любой номер. 

Украинец перешел в топовый немецкий клуб за рекордные для "Динамо" 25 миллионов евро. В 1999 году Андрей Шевченко ушел в "Милан" за 25 миллионов долларов и этот рекорд считался не побитым до сих пор. 

Ярмоленко стал одним из самых результативных форвардов "Динамо" и сборной. За клуб он забил 137 голов в 339 играх, а за национальную команду 29 мячей в 69.

 

Новости по теме: Футбол Андрей Ярмоленко