Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Быстрый и хитрый": Андрей Ярмоленко подписал контракт с "Боруссией" на 4 года

Фото: Ярмоленко уже в Германии

Вот и сбылась мечта 27-летнего форварда "Динамо" (Киев) - он будет играть в элитном европейском чемпионате. Соглашение с "Боруссией" (Дортмунд) подписано на 4 года - до июня 2021 года.

Сумма трансфера пока не разглашается, но ходят различные версии. Так известный футбольный журналист Артем Франков писал о сумме в 25 миллионов евро, которую получит "Динамо" за игрока. А немецкий таблоид "Бильд", известный своей футбольной информированностью сообщил о 30 миллионах. 

Как видно по фото - у Андрея в клубе будет номер 9. На официальном сайте Ярмоленко называют "быстрым, хитрым и опасным" игроком.

"Андрей - это игрок, за которым мы следили в течение долгого времени, и который находится на высшем уровне как на уровне клуба, так и на уровне сборной Украины по футболу", - сказал спортивный директор "Боруссии" Майкл Зорк о нашем нападающем.

"Я очень благодарен киевскому "Динамо" за осуществление своей мечты, за возможность перейти в большой европейский клуб! Я буду максимально выкладываться на каждой тренировке, чтобы помочь "Боруссии" в достижении ее целей", — в свою очередь сказал Ярмоленко.

Андрей Ярмоленко забил 137 голов в 339 играх за киевское "Динамо" и 29 мячей в 69 играх национальной сборной Украины. В ближайшее время "в живую" болельщики Украины смогут увидеть Андрея только 2 сентября в Харькове на матче Украина - Турция.

Тем временем, продолжается обсуждение скандального матча в Мариуполе, на который "Динамо" не приехало, свою позицию озвучил Игорь Суркис. Ранее мы уже рассматривали аргументы всех сторон конфликта и что может на самом деле скрываться за их позициями.