Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Неймар сам купит себя у "Барселоны", чтобы уйти в ПСЖ

Неймар сам купит себя у
Фото: Шейхи дадут Неймару денег, чтобы он сам выкупил свой контракт. Фото: Reuters

Испанские и французские СМИ сообщают, что 25-летний бразилец Неймар официально будет представлен в качестве игрока "Пари Сен-Жермен" уже на этой неделе. Однако, чтобы заполучить форварда, ПСЖ придется пойти на своего рода финансовую махинацию. Это необходимо для того, чтобы клуб не попал под санкции УЕФА из-за нарушения финансового фэйр-плей.

Как пишет eurosport.ru, не исключен вариант, при котором катарские спонсоры заплатят Неймару 300 млн евро, чтобы бразилец сам выкупил свой контракт. Это позволит клубу избежать проблем с финансовым фэйр-плей. 222 млн евро - это обязательные отступные, которые прописаны в контракте бразильца с "Барсой".

Однако, возможно, ПСЖ удастся получить "скидку" от каталонского клуба. "Сине-гранатовые" готовы пойти на уступки,  если парижане включит в сделку полузащитника Марко Верратти.

Ранее "Барселона" вела переговоры с ПСЖ по переходу Верратти - еще до разговоров о трансфере Неймара, но тогда французский клуб ответил отказом.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболисты и тренеры бунтуют против больших денег: "Это безумие!"

Потенциальный дорогущий трансфер Неймара вызвал немало дискуссий о том, есть ли возможность остановить эту "гонку вооружений".