Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В УЕФА объяснили, как ПСЖ купит Неймара, избежав санкций

В УЕФА объяснили, как ПСЖ купит Неймара, избежав санкций
Фото: Неймар может подставить ПСЖ под санкции от УЕФА. Фото: Reuters

В Европейском футбольном союзе (УЕФА) надеются, что "Пари Сен-Жермен" сможет купить у "Барселоны" Неймара, не нарушив при этом финансовый фэйр-плей.

"ПСЖ уже вышел из режима санкций (за несоблюдение правил финансового фэйр-плэй, введены были в 2014-м году  – Прим. ред.), но это вовсе не значит, что клуб может делать все, что вздумается", – цитирует ответственного УЕФА за соблюдение финансового фэйр-плэй Андреа Траверсо sovsport.ru со ссылкой на L’Equipe.

- Клуб должен соблюдать правила финансового фэйр-плей, как и все другие в Европе. Потери за три года не должны превышать 30 миллионов евро. Но переход Неймара в ПСЖ, если такое произойдет, будет сказываться на экономике клуба не один год. Очень трудно заранее давать оценку такого рода операциям. Я не знаю, какие у них планы. Трансферное окно еще не закрыто, они еще могут продать одного, двух, трех или четырех игроков и выручить столько же или даже больше, чем заплатят за Неймара. Так что не будем спешить с выводами. Наверняка они все очень хорошо рассчитали, - рассказали в УЕФА.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Футболисты и тренеры бунтуют против больших денег: "Это безумие!"

Потенциальный дорогущий трансфер Неймара вызвал немало дискуссий о том, есть ли возможность остановить эту "гонку вооружений".