Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Фанатам "Бетиса" запретили поддерживать Зозулю

Фанатам
Фото: Если Зозуля останется в Севилье, то не сможет играть до лета. Фото: Фейсбук

В Испании не утихает скандал вокруг 27-летнего украинского нападающего Романа Зозули, который рискует остаться без игровой практики до окончания сезона.

Фанаты "Бетиса" всячески пытаются поддержать украинца. Группа болельщиков в понедельник даже принесла на стадион, где тренируются команды, баннеры в поддержку украинского легионера, но руководство клуба развернуть их не разрешило. Объяснили тем, что тема слишком резонансная и может сорвать нормальный тренировочный процесс. 

Зозуля, который в понедельник обещал озвучить окончательное решение, вчера весь день совещался со своим агентом и испанскими представителями.

После утренней встречи Зозуля общаться с журналистами не стал, сказав лишь:

- Я еще не принял решения.

Более словоохотливым оказался представитель Ромы Хосе Лоренсо.

- Возможно, Роману потребуется чуть больше времени для принятия решения. Мы не хотим давить на Зозулю, он должен хорошо все взвесить. Единственное, что я пока могу сказать точно, - Рома благодарен всем, кто высказал ему свою поддержку - "Бетису", Ассоциации испанских футболистов, Ла Лиге, СМИ, посольству и, конечно же, болельщикам - как в Украине, так и в Испании. 

- Роман искренне не понимает, как эта ситуация вообще могла с ним произойти - он и его семья комфортно себя чувствовали в Испании, и раньше у них не возникало никаких проблем, - добавил представитель.

Напомним, выбор перед Романом стоит действительно непростой - он может играть за мадридский "Райо Вальекано", который пообещал гарантировать безопасность игроку. Но ультралевые фанаты клуба продолжают протесты против украинца и даже развесили по району Вальекас листовки против приезда Ромы.

Зозуля может остаться в "Бетисе", но только чтобы поддерживать форму на тренировках - играть за клуб из Севильи он теперь не имеет права до конца сезона. Юристы ищут лазейку в контракте, чтобы Зозуля получил возможность стать игроком какого-либо третьего клуба, но шансы, откровенно говоря, не велики. 

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Ультрас "Райо Вальекано" угрожают протестами

Ситуация с Зозулей усугубляется тем, что фанаты "Райо" используют сложившуюся ситуацию в борьбе против президента клуба Рауля Мартина Преса. У ультрас давние противоречия с руководством, и идти на компромисс они не хотят. Так что угрожают продолжить акции протеста, если Зозуля вновь приедет в Мадрид.