Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Исинбаева объявила о завершении карьеры и показала финальный прыжок

Исинбаева объявила о завершении карьеры и показала финальный прыжок
Фото: Фото: www.gazeta.ru

19 августа двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам в высоту с шестом Елена Исинбаева объявила о завершении своей спортивной карьеры. На своей странице в ВК спортсменка выложила видео последнего прыжка, который по ее словам, должен был стать историческим.

- Этот прыжок завершает мою карьеру спортсмена и открывает новый этап в моей жизни. Я не сдаюсь. Я иду дальше, - написала Исинбаева.

Напомним, в начале лета Совет Международной ассоциации легкой атлетики (IAAF) принял решение не допускать российских легкоатлетов к участию в Олимпийских играх. Причина – применение допинга, в котором были уличены россияне. Под дисквалификацию попала и Исинбаева. Провожая российскую сборную на Олимпиаду в Рио, спортсменка не смогла сдержать слез.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Исинбаева стала членом МОК

Отстраненная от Олимпиады российская легкоатлетка Елена Исинбаева стала одним из четырех спортсменов, которых избрали в комиссию атлетов Международного олимпийского комитета (МОК). Голосование проходило параллельно с Играми и проводилось среди спортсменов, выступающих на Олимпиаде. На место Исинбаевой претендовали 23 спортсмена.

Новости по теме: Елена Исинбаева