0

Украинские гимнасты не смогли завоевать медаль из-за травмы Семянкива

Украинский гимнаст Максим Семянкив не смог выступить в финале командного многоборья из-за травмы кисти руки. Семянкив был заявлен на четырех снарядах, но на так и не смог выйти на старт. Из-за этого сборная Украины, которую прочили медаль, недобрала приличную сумму балов и заняла последнее место в финале командного многоборья.

Первое место заняли гимнасты из Японии, второй - из России. Бронза - у Китая.

Понедельник 8 августа стал первым победным днем для украинцев на Олимпиаде в Рио. Наш стрелок из пневматической винтовки Сергей Кулиш взял первую медаль - серебро. Саблистка Ольги Харлан принесла в копилку сборной Украины вторую медаль - бронзу. Харлан победила француженку Манон Брюне со счетом 15:10.

К сожалению, тяжелоатлетка Вероника Ивасюк (категория 58 кг) не смогла побороться за медаль и остановилась на 13 месте на дебютных для себя Олимпийских играх. Максим Долгов и Александр Горшковозов заняли 6 место в синхронных прыжках в воду с вышки. Украинцы показали результат 421.98.

Первый украинский медалист Рио-2016: "Я просто делал свою работу"

Серебряный призер Олимпиады-2016 в стрельбе из пневматической винтовки Сергей Кулиш по горячим следам прокомментировал успех в Рио-де-Жанейро.

Новости по теме: Олимпиада-2016