Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

ВИП-болельщик "Динамо" Алексей Мочанов: "Сашо с Ярмолой - извинитесь. На вас Люди смотрят."

ВИП-болельщик
Фото: Этот жест Тараса Степаненко вызвал ярость у болельщиков и игроков «Динамо». Фото: ФК «Шахтер»

Прогнозируемо болельщики разделились на два лагеря.  Обе стороны,  с пеной у рта,  отстаивают правильность позиции своей команды.  Масла в достаточно уже разгоревшийся огонь противостояния подлил капитан "горняков" Дарио Срна   зачем-то добавивший в слова гимна "Динамо" нецензурные выражения. Не остался в стороне и капитан "Динамо" Александр Шовковский, посоветовавший Тарасу Степаненко задуматься о личной безопасности.
Пока чиновники от футбола собираются решать, сколько поединков дисквалификации " заслужили" киевлянин Андрей Ярмоленко и дончанин Александр Кучер, болельщики и футбольные эксперты спорят о том,  смогут ли после случившегося лидеры двух команд  сплотиться под флагом национальной сборной. В  общей атмосфере непримиримой агрессии первый призыв о примирении прозвучал из стана болельщиков киевского клуба.

- Я бы хотел чтобы успокоились страсти по  матчу и чемпионату. Чтобы игроки и тренеры перестали накалять обстановку и обмениваться беспардонными любезностями и нелепыми оправданиями через интернет. Я не знаю всего, что было. Но считаю недопустимым поведение лидера Динамо и сборной Андрея Ярмоленко, за которое он обязан понести дисциплинарное наказание от ФФУ и УПЛ. Как и Кучер, прибежавший на разборки и ввязавшийся в драку.  Я не считаю зазорным то,  что Степаненко на радостях побежал показывать нам эмблему ШД. Хай показывает всё, что считается приличным. – написал на своей странице в соцсетях автогонщик и волонтер Андрей Мочанов, - А Сашо с Ярмолой - извинитесь. На вас Люди смотрят.  Извинится ли Кучер и Срна с Луческу - не мое дело. Думаю нет.

Что важно, фан-сети "Шахтера" слова Мочанова восприняли  в целом позитивно , хоть  и не понимают за что должен извиняться Луческу, за то что трижды в одном сезоне обыграл киевлян с общим счетом 8-0?

ИСТОРИЯ ВОПРОСА

Поединок "Шахтера" и "Динамо" во Львове закончился со счетом 3:0 в пользу "Шахтера" и дракой "команда на команду". Из телетрансляции канала "Футбол 1" не ясно, что же стало причиной потасовки. Но все видели, что у "динамовцев" вдруг появились какие-то претензии к Тарасу Степаненко. Позже Степаненко отметил, что его дружба с партнером по национальной команде из "Динамо Андреем"  Ярмоленко подошла к концу. Александр Шовковский заявил, что Степаненко стоит подумать о своей безопасности, ведь болельщики киевского клуба "не захотят ему прощать подобного рода действия".