Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Заря" не забивает "Днепру" пенальти и проигрывает

Фото: «Днепр» обыграл «Зарю», хотя голкипер Шевченко творил чудеса. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Аппетит приходит во время еды: однажды преодолев "проклятие "Зари", днепропетровцы захотели развить успех, и у них это получилось. В первом матче полуфинала Кубка Украины пусть не без скрипа и доли везения, но "Днепр" у себя дома был сильнее.

За это нарушение "Днепр" был наказан пенальти, но "Заря" не смогла забить.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Доля везения заключалась в том, что гости не реализовали пенальти. Джаба Липартия не попал с точки в створ ворот, а ведь это была реальнейшая возможность сравнять счет. И, кстати, чуть ли не единственная у "Зари": хозяева неплохо отыграли в защите, не давая Будковскому и компании развернуться. К моменту пробития пенальти "Днепр", как вы поняли, уже выигрывал. Роман Зозуля, кажется, вдохновился открытием собственного паба и продолжает штамповать голы: в прошлой игре с "Металлистом" форвард отличился, и "Зарю" теперь "похоронил" тоже гол Зозули. Роман подкараулил отскок – Пико мощно пробил со штрафного, Никита Шевченко ошибся единственный раз за игру, отбив перед собой, и Зозуля протолкнул мяч в сетку.

А вот "Днепр" забил усилиями Зозули.
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

Шевченко впоследствии, реабилитируясь за ошибку, творил чудеса: несколько раз доставал "мертвые" мячи из-под перекладины. Надо отметить, что матч сопровождался проливным дождем, мяч был мокрым и тяжелым, поле – скользким, и днепряне наконец-то много били издалека: такие удары представляи особую опасность. Если бы не голкипер, счет мог вырасти до крупного. Особенно в последние 20 минут матча, после удаления Любеновича. Легионер "Зари", выйдя на замену, заработал две желтые карточки за 12 минут и отправился отдыхать. К слову, удален со скамейки был и тренер Юрий Вернидуб, эмоционально отреагировавший на гол Зозули нецензурными претензиями к судье.

Но "Заря" выстояла, проиграв минимально, и перед ответным матчем в Запорожье, который состоится 11 мая, не потеряла шансы на успех по сумме двух поединков..

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

  • "Днепр" - "Заря" 1:0
  • Гол: Зозуля (17)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" справился с проклятием "Зари"

Впервые за три года днепрянам удалось отобрать три очка у "черно-белых".

Новости по теме: Футбол Кубок Украины