Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Лео Матос: "Хочу играть за "Днепр", но не могу играть бесплатно"

Лео Матос:
Фото: Лео Матос. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Защитник "Днепра" Лео Матос, у которого летом заканчивается контракт, хотел бы продолжить карьеру в Днепропетровске, если тут будут платить деньги и рассчитываться с долгами. 

- Что я могу сделать? Я не виноват в ситуации, когда клуб не платит то, что должен. Мне нравится играть в команде, которая играет в еврокубках. Это важно. О своем будущем пока ничего сказать не могу. После окончания чемпионата буду общаться с генеральным директором и спрашивать, что будет дальше. Я хочу продолжать выступления за "Днепр", но не могу играть бесплатно, - сказал Матос в интервью программе Профутбол.

В этом сезоне Лео стал одним из ведущих игроков "Днепра", попав в обойму тех, на ком держится игра команды Маркевича. Правда, в победном матче с "Зарей" Матос участия не принимал: получил повреждение, ударившись головой о штангу в предыдущем поединке. Тогда Лео Матос в матче против "Стали" эффектно и забивал, и отдавал голевые передачи, и вовсю балагурил после победы.

— Игра сложилась лично для тебя удачно?

— Слава Богу, мы выиграли. Все играли на хорошем уровне. Хорошо оборонялись и выскакивали в контратаки. Надо продолжать работать.

Видео: Павел ДАЦКОВСКИЙ

— У тебя передачи хорошие получались...

— Это удача (улыбается). Хороший пас? красивый? (смеется) За него хочу половину бонусов Матеуса за гол. Команда забила четыре гола и довольна. Три недели, которые не играли, мы хорошо поработали с тренерами. Надо так и продолжать.

— Когда забивал, ты ударился о штангу?

— Да, попал. Слава Богу, зуб не потерял (смеется). Ничего страшного, завтра будет все хорошо.

Матос ударился головой о штангу в матче против "Стали".
Фото: ДАЦКОВСКИЙ Павел

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Руслан Ротань пророчит себе расставание с "Днепром"

У капитана заканчивается терпение, а Коломойскому невозможно дозвониться.

Новости по теме: ФК "Днепр" Днепропетровск