Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
23 апреля
Загрузить еще

Президент ФФУ: "Шевченко оживил атмосферу в сборной Украины"

Президент ФФУ:
Фото: Шевченко начал тренерскую карьеру с двух побед. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Президент Федерации футбола Украины Андрей Павелко прокомментировал приходи в тренерский штаб сборной Украины Андрея Шевченко и атмосферу в команде.

- Как мне показалось, сами ребята очень хорошо восприняли его приход. Я общался с ними  и с тренерским штабом, приезжал на закрытую тренировку. Мне показалось, что внутри коллектива оживилась атмосфера. Наверное, это добавляет оптимизма, - сказал президент ФФУ "Футбол NEWS" . - Состояние внутри коллектива доброе, положительное, без напряжения. Мне очень понравилось, что Андрей без разминки влился в коллектив, проводил тренировки, сам расставлял фишки. Он очень эмоционален, у него горят глаза, ребята это чувствуют и видят.

- Я очень благодарен Онищенко и Фоменко за то, как они его восприняли и ввели в коллектив – искренне, по-отечески. Чувствуется, что они с нестандартным чувством юмора друг к другу относятся, - продолжил Павелко. - Хорошая атмосфера и в тренерском штабе, и среди игроков. А по игре, действительно, может, хотелось увидеть немного больше.

Напомним, что под руководством новоукомплектованного тренерского штаба, в который вошел Андрей Шевченко, сборная Украины провела два товарищеских матча - против Уэльса и Кипра. В обоих одержала минимальные победы - 1:0.