Гол Ярмоленко принес сборной Украины победу над Уэльсом

На поле киевского "Олимпийского" команды вышли в таких стартовых составах.

Украина: Пятов, Хачериди, Кучер, Федецкий, Шевчук, Степаненко, Ротань, Гармаш, Коваленко, Ярмоленко, Зозуля.

Уэльс: Хеннесси, Гантер, Тейлор, Дэвис, Честер, Э. Уильямс, Аллен, Хувс, Лоуренс, Джонатан Уильямс.

Гости могли открывать счет уже на 13-й минуте, когда наши защитники прозевали передачу в штрафную на Лоуренса и тот метров с 13-ти пробил по воротам – выручил Пятов.

Украина в стартовые минуты матча выглядела не очень убедительно. Первый опасный момент подопечные Михаила Фоменко организовали на 25-й минуте, когда Коваленко после подачи Федецкого вышел один на один с вратарем, но, увы, был неточен.

А спустя минуту, валлийцы сфолили на все том же Коваленко метрах в 27-и от ворот. Штрафной удар классно исполнил Ротань, найдя в штрафной Ярмоленко. А уже Андрей переправил мяч в ближний угол ворот – 1:0.

Небогатым на моменты оказался и второй тайм противостояния. На 56-й с дальней дистанции пробивал Ярмоленко. А уже спустя минуту Пятов отразил опасный удар Аллена. На 58-й минуте снова здорово пробил со штрафного Ротань, шанс переправить мяч головой в ворота был у Кучера, но, увы, защитнику не хватило точности.

Уэльс имел несколько моментов в концовке встречи, но надежно играл Пятов. 1:0 – итоговый счет на табло. Это последний контрольный матч сборной Украины дома, оставшиеся до Евро-2016 спарринги "сине-желтые" проведут за границей.