Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Экс-президент Гондураса признал свою вину в коррупционном скандале ФИФА

Экс-президент Гондураса признал свою вину в коррупционном скандале ФИФА
Фото: Фото: pasmi.ru

28 марта бывший президент Гондураса 72-летний Рафаэль Кальехас заявил, что причастен к коррупционному скандалу ФИФА. О своем участии он рассказал, выступая в федеральном суде в Бруклине. Об этом сообщили "Sports Illustrated".

Кальехаса обвиняют в коррупции при продаже маркетинговых прав и продаже прав на трансляции матчей. По его словам, деньги он передавал функционерам ФИФА, которые также обвиняются в коррупции.

Напомним, ФИФА переживает крупный скандал - американское Федеральное бюро расследований предъявило Международной федерации футбола обвинение, состоящее из 47 пунктов. Десятки чиновников ФИФА (бывших и нынешних) подозревают в организации коррупционных схем, вымогательстве и взяточничестве. 

После того, как в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе арестовали сразу несколько высокопоставленных чиновников, в адрес действующего главы ФИФА Йозефа Блаттера также посыпались обвинения, хотя полиция ему пока ничего не предъявляла. Примечательно, что все это случилось накануне запланированных выборов президента ФИФА. В итоге Блаттеру все-таки удалось победить и в очередной раз возглавить федерацию, но уже спустя пару дней он заявил, что подаст в отставку.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Новый глава ФИФА: "человек-шарик", который знает об Украине все

До последнего времени занимал пост генерального секретаря Европейской футбольной ассоциации (УЕФА). Украинские болельщики много раз видели его на экранах своих телевизоров - именно улыбчивый Джанни с богатой мимикой и активной жестикуляцией обычно проводил все самые важные жеребьевки - Лиги чемпионов, Лиги Европы, чемпионатов Европы… Инфантино тянул шарики с названиями команд, за что его в шутку так и прозвали - "человек-шарик".

Новости по теме: Гондурас ФИФА