0

"Динамо" обыграло "Днепр" у себя дома со счетом 2:0

В рамках 17 тура чемпионата Украины по футболу, киевское "Динамо" обыграло у себя дома гостей из Днепропетровска.

В первом тайме инициатива была у хозяев, но "Днепр" хорошо держал оборону. На 20 минуте, воспользовавшись замешательства у ворот гостей, Ярмоленко размочил счет. Затем "Днепр" активизировался, начал делать контратаки. Но на 39 минуте пропустил досадный гол - Чигринский дал пас на Гуйе, который поцелил при выбивании мяча прямиком в ногу Гусева. Рикошет - и второй гол в ворота гостей.

Во втором тайме игра была фактически на равных. Своими голевыми моментами ни "Динамо" ни "Днепр" воспользоваться не смогли. Зозуля получил хорошую передачу и имел хорошие шансы заставить Шовковского вытаскивать мяч из сетки, но пробил мимо штанги.

Итог: Динамо - Днепр 2:0

Голы: Ярмоленко, 20, Гусев, 39

Сотавы  и замены

Динамо: Шовковский, Вида, Хачериди, Драгович, Антунеш, Гармаш (Сидорчук, 74), Гусев (Яковенко, 71), Велозу, Буяльский, Ярмоленко, Теодорчик

Днепр: Лаштувка, Федецкий (Андерсон Пико, 83), Гуйе, Чигринский, Лео Матос, Ротань, Шахов, Матеус, Безус (Гама, 46), Лучкевич (Руис, 46), Зозуля

Тем временем матчи между "Черноморцем" и "Карпатами" закончился " по нолям". Также ничьей, но боевой завершился матч между "Сталью" и "Александрией" - 2-2.

КСТАТИ

Перед игрой Руслан Ротань рассказал о перспективах "Днепра"

- "Динамо" всегда борется за чемпионство. Против лидера играть интересно. Но несмотря на существующие у нас проблемы, нос не вешаем и на поле постараемся показать свой уровень, - заявил Руслан Ротань.