Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Руслану Ротаню обидно за "Днепр"

Руслану Ротаню обидно за
Фото: Ротань полностью восстановился после травмы и готов сыграть с «Динамо». Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

5 марта после зимнего перерыва возобновляется чемпионат Украины. В центральном матче 17-го тура на столичном НСК "Олимпийский" встречаются киевское "Динамо" и днепропетровский "Днепр". О том, чего ждать от противостояния "КП" в Украине", рассказал капитан днепропетровской команды Руслан Ротань, который в 2005 - 2008 годах выступал за киевлян.

- Руслан, как себя чувствуете? Удалось восстановиться после травмы? В матче с "Динамо" будете в строю?

- Спасибо, сейчас чувствую себя уже нормально, но в общей группе тренируюсь всего две недели. Нужно еще набирать кондиции и работать над физической формой. 

Я уже играл в кубковом матче со "Сталью", готовлюсь и на субботний поединок с киевлянами. А выбирать состав и решать, кто выйдет на поле - это уже дело тренеров. Мое дело - работать, главное, что по здоровью ограничений нет.

- На сборах раззабивался Роман Зозуля. Можно сказать, что он уже полностью набрал форму?

- Да, Ромчик, к счастью, также работает без ограничений, на сборах принимал участие почти во всех матчах. Так что и болельщики, и мы надеемся, что он нам будет очень полезен.

- Результатом первого матча четвертьфинала Кубка Украины против "Стали" можете быть довольны? ("Днепр" выиграл 3:0. - Прим. авт.)

- Да, провели неплохой матч и обеспечили хороший счет перед ответной игрой, сделали комфортный задел. Но о кубковом матче мы уже забыли, переключаемся на чемпионат и на игру с "Динамо".

- Чего ждете от матча в Киеве?

- "Динамо" всегда борется за чемпионство. Против лидера играть интересно. Но несмотря на существующие у нас проблемы, нос не вешаем и на поле постараемся показать свой уровень.

- Уход Бойко и Селезнева - ощутимые кадровые потери для вашей команды?

- Ребята играли за нас долгое время, им нужно сказать спасибо. Они выбрали другой путь, желаю им удачи в новых коллективах. Естественно, и в игровом плане, и в футбольном Денис и Женя - потеря для нас. Но нам нужно смотреть вперед и двигаться дальше.

- Общаетесь с Евгением Коноплянкой? 

- Конечно, поддерживаем связь. Женя работает, ему хочется больше играть, несмотря на то что не всегда это получается, он не отчаивается. Лично я в Жене уверен, это футболист высокого уровня. Когда он выходит на поле, доказывает это каждый раз и в итоге, не сомневаюсь, завоюет себе место в основном составе. Мы его поддерживаем. Нужно учитывать, что он все-таки переехал в новую страну, новый чемпионат. Уверен, у него большое будущее.

- Как влияют на коллектив разговоры о том, что команде могут запретить играть в еврокубках из-за долгов предыдущему тренерскому штабу?

- "Днепр" в этом году просто главный ньюзмейкер - в центре громких историй и сенсаций. Мы уже к этому привыкли. Конечно, неприятно, если такое произойдет, ведь мы лишимся того, ради чего работаем и стараемся, не сможем проявить себя в Европе. Если это случится, будет очень обидно, но мы, к сожалению, никак не можем повлиять на ситуацию - это сфера наших руководителей.

- Что слышно по поводу задолженности по зарплатам футболистов?

- Вы задаете вопросы, на которые мне трудно ответить. Я не владею этой информацией и, к сожалению, ничего конкретного сказать не могу по этому поводу. Продолжаем надеяться на лучшее.

- Как поживает ваша дочка Мирослава? Чем вас радует?

- Спасибо, все хорошо, потихоньку растем. Хоть она еще маленькая (девочке два года. - Прим. авт.), но с ней всегда интересно (улыбается).

КСТАТИ

Бывшая жена устроила личную жизнь с олигархом

Российские СМИ сообщают, что бывшая супруга Руслана Ротаня Мария стала спутницей жизни российского олигарха Евгения Фролова. Он вдовец, воспитывает троих детей. Также трое детей и у Марии с Русланом. Недавно девушка родила Фролову еще одного ребенка, таким образом в общей сложности у пары стало семеро детей. У самого Руслана Ротаня с новой супругой Кристиной также есть ребенок - дочка Мирослава.

Все дети Руслана и Марии регулярно видятся с обоими своими родителями. Старшая девочка большую часть времени находится вместе с матерью, а двое сыновей - с отцом.

- Руслан, с детками от первого брака часто общаетесь?

- Конечно. Оба мальчика - Богдан и Захар - живут со мной постоянно. А старшая дочка Ангелина сейчас приехала ко мне на каникулы. Это же дети, как с ними можно не общаться? Они видятся, проводят время и с мамой, и с папой, стараемся не обделять их вниманием.