Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Менеджер Милевского: "Артем ехал без прав, но никакого алкоголя не было!"

Менеджер Милевского:
Фото: Панков рассказал об уходи Милевского из "Сплита". Фото: Максим ЛЮКОВ

Хорватские СМИ нагнетают и без того неспокойную атмосферу вокруг ухода из "Сплита" Артема Милевского. По информации местной прессы, украинский нападающий был задержан в Сплите полицией, находясь в состоянии алкогольного опьянения и без водительских прав. "КП" в Украине" связалась с менеджером футболиста - Александром Панковым, чтобы прояснить ситуацию.

- Ситуация была такая - Артем ехал на тренировку, его остановила полиция, он был без прав, потому что права полтора месяца назад потерял и сейчас занимается их восстановлением. Никаких других документов у Артема при себе не было - паспорт на тренировке ему не нужен, сами понимаете. Пришлось ехать в полицейский участок, там Артем пробыл два часа, пока не привезли его документы и не разобрались во всем.

- Артем при этом был трезв?

- Конечно! Он ехал на тренировку, днем, а не ночью, как пишут СМИ. Не было никакого алкоголя! Под нарушением дисциплинарного кодекса "Сплит" имел в виду то, что из-за этой ситуации Милевский пропустил тренировку.

Но я хочу сказать, что никто бы не стал из-за этого расторгать контракт. У Артема возникли семейные обстоятельства, проблемы, из-за которых ему нужно быть в Минске, он завтра улетает. Всё остальное - выдумки. Просто вопрос о сохранении контракта в данной ситуации не стоял. Сейчас есть дела, поважнее, чем игра в футбол. Артему нужно быть в Беларуси. Он последние две недели вообще головой не в Сплите. И тренироваться не особо хорошо получается из-за этого.

- Тренер "Сплита" Горан Саблич очень удручен этой ситуацией? Все-таки Артем - его друг

- Саблич прекрасно понимает причины, по которым Милевскому необходимо быть в Минске. Их дружеские отношения при этом сохранились.

Другое дело, что этот инцидент почему-то так сумасшедше заинтересовал общественность, хотя произошел три или четыре дня назад. Ну, меня тоже недавно остановила полиция - что здесь такого? Да, Артем действительно потерял права, но мы уже практически закончили их восстановление. Сайт, на котором появилась вся эта информация - загребский, это загребская газета, которая работает против Сплита, потому что есть противостояние. Сегодня появится информация на сплитских ресурсах, где журналисты расскажут, как все было на самом деле..

- Артему надолго нужно уехать в Беларусь?

- Есть свои нюансы, я не могу их озвучивать - это личное дело Артема. Если захочет рассказать - сделает это. Но он никак не мог, играя в профессиональной команде, отпроситься на месяц и улететь в Минск. Это же не межсезонье, не отпуск, разгар чемпионата. Он для себя решил, что так будет лучше. Это расторжение контракта по обоюдному согласию сторон.

- Это не окончание карьеры Милевского?

- Это не говорит о том, что Милевский завершает карьеру, такие ситуации случаются в жизни. Просто когда ты мыслями не в команде, то понятное дело, что тяжело играть в футбол и тренироваться. Артем до декабря будет находиться в Минске, а там посмотрим. Сейчас мыслей об окончании карьеры нет, но ему нужно разобраться со своей ситуацией.

- Вы продолжите сотрудничать с Артемом?

- У меня с ним действующий контракт. И у нас сохраняются хорошие отношения. Если потребуется, я найду для него тренера по физподготовке, чтобы он поддерживал хорошие кондиции.

Обидно, что за Артемом тянется шлейф прошлого. Да, никто не отрицает, что шлейф есть, но зачем вспоминать то, что было два года назад? Очень неприятная ситуация. И не из-за расторжения контракта, а потому, что пишут гадости, которых на самом деле не было.