Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Менеджер Милевского: "Не думаю, что женой Артема станет хорватка"

Менеджер Милевского:
Фото: Милевский и его менеджер Панков решили, что «Сплит» - оптимальный на данный момент вариант. Фото: Instagram

30-летний украинский нападающий Артем Милевский на этой неделе обрел новый клуб - футболист подписал контракт со "Сплитом" и пробудет в Хорватии еще как минимум полтора года. Хотя, по словам менеджера форварда Александра Панкова, Милевский собирался поменять обстановку и уехать из Хорватии. 

"Зарплата выше, чем в "Хайдуке"

- Вариант со "Сплитом" появился буквально две недели назад, когда пошли разговоры о том, что Горан Саблич (бывший защитник киевского "Динамо". - Прим. авт.) может возглавить клуб. Горан тут же позвонил нам. В тот момент мы уже были в переговорном процессе параллельно с четырьмя другими клубами. Горан спросил, не против ли Артем поработать вместе с ним. И мы просто никак не могли отказать Сабличу по той причине, что он - наш близкий друг. Горан нам рассказал о своей тренерской концепции и объяснил, как он видит Артема в команде. Мы взяли на размышление максимум полчаса и приняли решение. 

- Милевский остался доволен финансовыми условиями в "Сплите"? 

- Были переговоры по поводу зарплаты, мы все в итоге остались довольны - и Артем, и я, и клуб. Скажу, что в "Хайдуке" зарплата у Артема была ниже, чем будет в "Сплите". Не намного, но ниже. Вообще по финансированию и инвестициям "Сплит" выше уровнем, чем "Хайдук". Клуб финансирует достаточно богатый в Хорватии человек. 

- Дружеские отношения с Сабличем не помешают в работе? И не будет ли это напрягать партнеров Артема по команде?

- Все футболисты в "Сплите" очень ценят Артема, они успели с ним познакомиться, когда были соперниками на поле. Я уверен, что проблем вообще не возникнет. Ведь и Милевский, и Саблич - профессионалы своего дела. Я скажу, что Горан за пределами поля - это один человек, а на поле - совершенно другой. Там для него нет никаких друзей - только футболисты. А для Артема это станет дополнительной мотивацией: помочь Горану добиться максимального результата. 

"Уже выучил язык"

- Артем за полтора года успел обжиться в Хорватии. Это повлияло на то, что он решил остаться в чемпионате этой страны?

- Если бы Саблича не было в "Сплите", то, думаю, мы бы вариант с этим клубом не рассматривали. У нас было желание сменить немножко обстановку. Артему в Сплите уже даже проблематично передвигаться по городу из-за его популярности: все узнают! Я даже не иду рядом, держу дистанцию, иначе меня используют в качестве фотографа (смеется). Повторюсь, что было очень много вариантов. Был вариант из Германии  - "Дуйсбург", из Венгрии - чемпион страны "Видеотон", из Македонии - местный чемпион "Вардар". Был даже вариант из ЮАР, из клуба, который сейчас борется за чемпионство, - "Бидвест". 

Но, конечно, в Хорватии Артем уже обжился. Он снимает в Сплите квартиру. Уже выучил хорватский язык, свободно общается, все понимает. Город небольшой и очень уютный. В бытовом плане все супер. Вполне возможно, что если Артем останется в Хорватии на весь срок контракта, то обзаведется там своим собственным жильем. Это действительно очень красивое место.

- А семьей Артем тоже в Хорватии обзаведется? Последнее время мы совершенно не видим его фото с девушками…

- Пока он сосредоточен на футболе, на том, чтобы выйти на свой уровень. Но я буду первым человеком, который порадуется, если Артем женится и обзаведется детьми. Он прекрасно ладит с малышами. Вы бы видели, как он играет с Андрюшей, сыном Саблича!

Я буду очень рад, когда Артем найдет ту самую девушку.

- В Хорватии - красивые девушки?

- Есть красивые. Ну, конечно, не такие, как в Украине (улыбается). Не думаю, что у Артема будет жена хорватка. А там посмотрим, все может поменяться в любой момент.

Новости по теме: Артем Милевский