Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Фанаты забросали яйцами кассы "Арены Львов" из-за нехватки билетов на матч Украина-Словения

Фанаты забросали яйцами кассы
Фото: В среду болельщики повторно блокировали дорогу к «Арене Львов». Фото: facebook.com

То, что билетов на матч между сборными Украины и Словении хватит далеко не всем, было очевидно в первый же день их продажи – в кассы "Арены Львов" выбросили всего около семи тысяч пропусков. Чтобы попасть на матч сборных, болельщики занимали очереди еще ночью и выстаивали в них по семь-восемь часов. Закончились билеты уже на следующий день, что вызвало бурю возмущения среди сотен болельщиков, которые зазря потратили столько времени на ожидание заветного пропуска на "Арену Львов". К слову, в Интернете продажа билетов закончилась в первый же день по той ж причине.

Из-за этого  во вторник и в среду фанаты перекрывали трассу, ведущую к стадиону. Чем уже на второй день вызвали гнев львовян, вынужденных стоять в огромных пробках из-за их протеста.

- Так пусть пикетируют ФФУ, почему  мы должны страдать?! – возмущается  водитель Андрей Рыбак. – Очевидно, что это люди, которым больше нечем заняться – все остальные учатся или работают. Да и тоже мне проблема – билетов нет! В нашей стране много чего не хватает.

Видео:Roman Yanchiy, youtube.com

Но болельщики не сдаются, хотя и так ясно, что билеты не появятся, разве что у спекулянтов втридорога.

- Если в кассы поступило несколько  тысяч билетов, то где же остальные? – возмущаются болельщики. – На арене – почти 35 тысяч мест! Понятно, куда их девали – слили спекулянтам и организациям.

Некоторые предлагают не покупать билеты у спекулянтов, которые, подозревают фанаты, будут их продавать перед матчем пачками. Говорят - уж лучше пусть футболисты поднимут этот вопрос, увидев полупустые трибуны.

- И перекупщиков заодно проучим, - говорят болельщики. – Они же  берут билеты по 300 гривен, а продают  по тысяче!

Уже в среду болельщики в знак протеста забросали кассы "Арены Львов" яйцами.

Администрация стадиона попыталась утихомирить фанатов.

- Я понимаю возмущение людей, которые часами стоят перед  кассой, но хочу отметить, что  мы четко придерживались механизма  равномерной продажи – не больше  четырех билетов в одни руки, - обратился к болельщикам директор "Арены Львов" Денис Рынский. – К сожалению, на стадионе ограниченное количество мест на трибунах, в то время, как желающих в несколько раз больше. Большая просьба ко всем, кто пытается блокировать дороги и требует открыть кассы – не делайте этого, ведь билетов в кассах стадиона нет!

Прислушаются ли болельщики к этим словам – увидим.