Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Клуб "Порту" предложил участникам Лиги чемпионов скинуться на помощь беженцам

Клуб
Фото: Фото: логотип туринира

Руководство "Порту" направило письмо в УЕФА с предложением помочь беженцам, которые хлынули в страны Европы. Текст обращения обнародован на официальном сайте клуба.

Призыв "Порту" направлен к участникам "Лиги чемпионов". Идея заключается в том, чтоб клубы пожертвовали по 1 евро с каждого билета первого домашнего матча группового этапа Лиги чемпионов в пользу мигрантов.

Всего в групповом этапе ЛЧ принимают участие 32 клуба.

Тем временем Федеральный канцлер Австрии Вернер Файман и глава Германии Ангела Меркель договорились, что позволят беженцам беспрепятственно пересечь границу. В последние дни власти Венгрии запрещали беженцам двигаться дальше. Теперь же мигрантам разрешили сесть на поезда и проехать до австрийской границы. Однако, те отказались ехать и решили идти пешком, некоторых подвозят на автобусах.

В тоже время премьер-министры Чехии, Венгрии, Польши и Словакии в совместном заявлении отвергли идею ввести систему квот по приему мигрантов всеми государствами ЕС. По мнению лидеров, необходимо руководствоваться подходом "сохранения добровольного характера мер солидарности внутри ЕС".

В ЭТО ВРЕМЯ

Премьер Финляндии пригласил беженцев пожить у него дома

Финский премьер-министр Юха Сипиля выступил с необычным заявлением по ситуации с мигрантами в Европе. Глава правительства заявил, что готов предоставить свой личный дом для прибывающих беженцев.

Новости по теме: ФК "Порту" беженцы