Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Блаттер: "Перед выборами Платини угрожал моему брату"

Блаттер:
Фото: Блаттер "перешел в нападение". Фото: Рейтер

Президент ФИФА Йозеф Блаттер решил не дожидаться новых обвинений в свой адрес и заявил, что перед выборами президента федерации глава УЕФА Мишель Платини угрожал его 80-летнему брату. Об этом Блаттер рассказал в интервью голландскому изданию de Volkskrant.

- Скажите Зеппу, что он должен уйти до выборов, или он сядет в тюрьму, — процитировал Блаттер слова Платини, который тот якобы сказал его брату.

По его словам, инцидент произошел накануне выборов главы ФИФА, которые проходили 29 мая в Цюрихе.

Сам Мишель Платини инцидент пока не комментировал. Однако, издание утверждает, что их журналистам удалось пообщаться с близким к нему источником и глава УЕФА обвинения якобы отвергает, заявляя, что таким образом Блаттер пытается отвлечь мир от скандала в ФИФА.

История вопроса

После того, как в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе арестовали сразу несколько высокопоставленных чиновников, в адрес Йозефа Блаттера также посыпались обвинения, хотя полиция ему пока ничего не предъявляла. Примечательно, что все это случилось накануне выборов президента ФИФА. В итоге Блаттеру все-таки удалось победить и в очередной раз возглавить федерацию, но уже спустя пару дней он заявил, что подаст в отставку.

После этого Европарламент принял резолюцию, в которой призвал Блаттера уходить побыстрее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Платини и Марадона поборются за пост президента ФИФА с автомобильным магнатом

Несмотря на то, что заявки на участие во внеочередных выборах президента ФИФА будут принимать до 26 октября, а сами выборы назначены аж на 26 февраля 2016 года, желающих заменить Йозефа Блаттера на посту президента Международной федерации футбола уже сейчас вызвалось немало.