Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

Александр Бабич: "Если бы играл не "Черноморец", а "Шахтер", такого штрафного бы не было"

Александр Бабич:
Фото: Александр Бабич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Игра "Днепра" и "Черноморца" выдалась из тех, когда обе стороны в итоге недовольны судейством. После Мирона Маркевича, чье возмущение арбитражем вылилось в удаление тренера, настал черед наставника одесситов Александра Бабича.

—Не побоюсь этого слова, сегодня я увидел становление команды, которая будет расти. Она должна расти, но при одном условии: нам должны давать поднимать голову. Я понимаю, что со стороны Мирона Богдановича много претензий. Не могу сказать, что претензии есть и с нашей стороны. Скорее, это крик души. Играя с такой классной командой, как "Днепр", считаю, что не очень красиво со стороны некоторых людей давать такие возможности возле наших ворот. По крайней мере, придумывать такие моменты в наши ворота. 
Хотя, в целом, мы играли первый тайм на контратаках, и у нас были моменты. Мы закрылись, и контратаки действительно были неплохие. В целом, считаю, первый гол надломил на некоторое время ребят, и, считаю, того штрафного мы не заслуживали. Но у меня нет претензий к своим футболистам. Могу отметить только положительные моменты. Мы играли против финалиста Лиги Европы, и это очень ценная школа для молодежи.

— Вы, очевидно, знали, что "Днепр" на стандартах хорошо играет. Но Ротань забил со штрафного, затем был гол после углового. Чего не учли в этих ситуациях?

— Пока у нас были силы, пока ребята работали, в первом тайме после стандартов у наших ворот был один момент только. Вы считаете, что стандарт, с которого нам забили первый гол, был заслуженным?

— А вы считаете заслуженным штрафной, после которого был забит ваш второй гол?

— Ротань такие стандарты забьет из десяти девять. И оградить как-то свою команду от этого я не могу. Там была честная, считаю, борьба. Вопросов нет: штрафной Руслан исполнил супер. Но уверен, что если бы играл не "Черноморец", а "Шахтер", такого штрафного бы не было. Даже не сомневаюсь в этом.

— Объясните же ситуацию, когда боковой судья дал отмашку, и был назначен штрафной, после которого вы забили второй гол. Там было объективное судейство?

— Мы, кажется, подавали тогда угловой... Может, я и путаю. Надо смотреть этот момент.

— Какие задачи стоят перед "Черноморцем"?

— Первоочередная задача — выходить и стараться выиграть каждый матч. Хотим побороться за место в десятке. Мы не можем сейчас выдумывать что-то о Лиге Европы. Мы строимся как команда, и молодежь должна расти. Думаю, рост вы видите. Команда два месяца назад и сейчас — совсем другая. Задача одна — выходить и показывать игру. Пусть не всегда выигрывать, но что была игра такая, как сегодня. Считаю, сегодня команда выросла. Мы в таких играх не потеряем ничего. Можем только приобрести.

Видео Павла Дацковского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" одержал суперволевую победу над "Черноморцем"

Проигрывая в два мяча и оставшись без тренера, хозяева вопреки обстоятельствам разгромили одесситов.