Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 марта
Загрузить еще

Маркевич: "Купят игроков – буду благодарен. Нет – будем играть теми, кто есть"

Маркевич:
Фото: Мирон Маркевич. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Мирон Маркевич после игры с "Черноморцем" пребывал в смешанных чувствах. С одной стороны, его команда проявила волю к победе и спасла неудачно складывающийся матч. С другой – недооценила соперника, столкнулась с неадекватным судействоам, а сам Мирон Богданович был удален во время игры. Вдобавок руководство "Днепра" никак не реагирует на мольбы наставника об усилении состава. Обо всем этом тренер рассказал по окончании поединка.

— Что творится в команде? Есть всякие слухи, что не платят зарплату, премиальные. Что можете сказать? 

— Это не ко мне вопрос. Давайте по сегодняшней игре.

— Ваши эмоции, которые привели к удалению, как будто завели команду. Это был сознательный шаг с вашей стороны?

— Не могу сказать, что сознательный. Я сидел, терпел-терпел, но так же нельзя. Не знаю, кто ему вообще флажок дал. Человек просто упал, нам дают штрафной, и нам забивают второй гол. Вообще из ничего. Затем видно всем, что мяч выходит от игрока "Черноморца", а он назначает угловой. Значит, я делают вывод, что он специально это делает. Я ему это и сказал.

— Вы сегодня впервые использовали новую тактическую схему. Довольны, как получилось?

— Пока нет. Схема хорошая, и мы будем ее использовать, потому что, по большому счету, у нас нет крайних защитников. Поэтому мы сыграли в три центральных. Но для этой схемы необходимы хорошие линейные игроки. Футболисты, которые могут перекрывать зоны. Матеус для этой роли не годится, Близниченко тоже. Лучкевич, надеюсь, сможет так сыграть — у него выносливость на высоком уровне. Нужен такой же игрок слева, который мог бы перекрывать зоны. Тогда можно спокойно играть в три защитника. Нет тут ничего невозможного. Это вынужденный шаг, хотя моментами было не очень хорошо.

— Недавно вы дали интервью, где просили руководство клуба усилить состав. Есть реакция? 

— Вы всё сами видите. В команде больше нет Стринича, Жулиано и Коноплянки, я прошу хотя бы трех игроков на эти позиции. Рамосу купили 24 футболиста. Но я не буду ставить ультиматумов: если купят футболистов — буду благодарен. Нет — будем играть теми, кто есть.

— Что с Матеусом?

— Выбыл на месяц. Это футбол.

— Почему не было даже в заявке Лучкевича?

— Он провел два чемпионата в сборных. Парень наелся. Мы ему дали неделю, чтобы он просто в бассейне отмокал. На Полтаву будет уже готовиться.

— С чем связана замена Федорчука?

— Я бы поменял еще человек пять после первого тайма. Чувствовал: нужно что-то делать, вливать свежую кровь. Они вышли, спали, выиграли еще до игры. Слушают, что "Черноморец" поменялся. А вышла организованная команда, забила нам гол. И хорошо, что так все закончилось. Поэтому что-то надо было делать. Рад, что угадал.

Видео Павла Дацковского.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Днепр" одержал суперволевую победу над "Черноморцем"

Проигрывая в два мяча и оставшись без тренера, хозяева вопреки обстоятельствам разгромили одесситов.