Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Германии призвали к созданию новой международной федерации футбола

В Германии призвали к созданию новой международной федерации футбола
Фото: Александр Граф Ламбсдорф предложил создать новую футбольную ассоциацию. Foto: dpa

Лучшие футбольные сборные мира могли бы объединиться во "Всемирную футбольную ассоциацию" (WFA). Такое мнение  в интервью газете Welt am Sonntag заявил вице-председатель Европейского парламента Александр Граф Ламбсдорф.

- Европейские футбольные федерации должны, наконец, сделать выводы из перевыборов Блаттера, - заявил Ламбсдорф.

По его словам, футбольные сборные мира могли бы объединиться во "Всемирную футбольную ассоциацию", однако принципиально разницы, как будет называться новый турнир, нет.

- Решающим является желание болельщиков видеть футбол в исполнении лучших команд мира, которым ответственно и без скандалов руководит международная организация, - добавил Ламбсдорф.

Сообщается, что 76% опрошенных немцев считают, что президент ФИФА Йозеф Блаттер должен уйти в отставку, в связи с коррупционным скандалом. 

Напомним, утром 27 мая в штаб-квартире ФИФА в Цюрихе неожиданно появились сотрудники швейцарской полиции. Правоохранители арестовали сразу несколько высокопоставленных чиновников федерации. Все они обвиняются в коррупции. Расследование было инициировано ФБР. Претензии правоохранителей связаны с выборами хозяев Чемпионатов мира 2018 и 2022 годов. Право принимать эти мундиали досталось России и Катару.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Блаттер отомстил Англии и лишил ее заявки на Чемпионат мира 

30 мая Йозеф Блаттер дал в Цюрихе свою первую пресс-конференцию после переизбрания на пятый срок президентом ФИФА. Об этом сообщила Газета.ру.

Глава федерации заявил, что заявки на проведение чемпионата мира по футболу 2026 года могут подать все ассоциации, кроме азиатских, так как у них уже принимает мундиаль Катар в 2022 году. Кроме того, заявку не сможет подать Англия.

Скорее всего это решение связано с критикой англичан в адрес самого Блаттера. Ранее они грозились не подавать свою заявку в случае, если он станет президентом ФИФА

Новости по теме: ФИФА Футбол