Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

"Днепр" стал соавтором рекорда Лиги Европы

Фото: Алеш Видаль и Евгений Шахов борются за мяч. Фото: Рейтер

В польской Варшаве состоялся финал Лиги Европы, в котором впервые принял участие "Днепр". Финал получился захватывающим!

Обидно, до слез… Крыть нечем, "Севилья" просто сильнее. Но и не стыдно  же, черт, побери!

Уже на 7-й минуте хорват Калинич открыл счет с подачи бразильца Матеуса (никто и не мог предполагать, что Матеус матч до конца не доиграет – его унесути с поля боя, бессознательного, на носилках на 87-й минуте).

Севильцы не только сравняли счет, но и вышли вперед – 2:1 (один из мячей провел польский легионер Крыховяк, на радость варшавской публике). Но на последней минуте первого тайма случилось долгожданное чудо: капитан команды Руслан Ротань положил мяч в сетку – 2:2!

Увы, во втором тайме у наших шансов почти не было, а севильцы свой единственный использовали: Бакка реализовал выход один на один и забил свой второй мяч в игре – 3:2.

Матч закончился с таким счетом, а "Севилья" теперь – рекордсмен Лиги Европы. На ее счету 4 победы в этом турнире – абсолютный рекорд. Увы, "Днепр" стал невольным помощником такого результата. Но за игру не стыдно, спасибо, ребята!

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Капитан "Севильи": "Нам очень тяжело это выговаривать – Ко-ноп-лян-ка!"

Накануне финального матча Лиги Европы, в котором встретятся испанская "Севилья" и украинский "Днепр", на вопросы журналистов отвечали игроки андалузцев Фернандо Наварро и Хосе Рейес.

- Мне как капитану было бы здорово поднять над головой Кубок. Но для этого еще много чего нужно сделать. Это будет очень тяжелая игра. Не только потому, что это финал, мало кто понимает, но мы видели "Днепр" в действии, и если нам удастся его обыграть – это будет действительно большое достижение, - сказал Наварро. 

Мирон Маркевич: "Я бы соврал, если бы сказал, что мы планировали играть в финале"

В Варшаве состоялась пресс-конференция главного тренера "Днепра" Мирона Маркевича, который ответил на вопросы журналистов перед игрой против "Севильи".

- Если бы на старте еврокубкового сезона вам кто-то сказал, что вы будете играть в финале, подумали бы, что это шутка?

- Действительно, я бы покривил душой, если бы сказал, что мы планировали играть в финале. Но аппетит приходит во время еды. Когда мы обыграли "Олимпиакос", я понял, что мы можем пройти достаточно далеко.