Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Капитан "Севильи": "Нам очень тяжело это выговаривать – Ко-ноп-лян-ка!"

Капитан
Фото: Наварро (в центре) уважает Коноплянку. И не только за сложную фамилию. Фото: Eastnews

Накануне финального матча Лиги Европы, в котором встретятся испанская "Севилья" и украинский "Днепр", на вопросы журналистов отвечали игроки андалузцев Фернандо Наварро и Хосе Рейес.

- Мне как капитану было бы здорово поднять над головой Кубок. Но для этого еще много чего нужно сделать. Это будет очень тяжелая игра. Не только потому, что это финал, мало кто понимает, но мы видели "Днепр" в действии, и если нам удастся его обыграть – это будет действительно большое достижение, - сказал Наварро. 

Для "Севильи", как и для "Днепра", возможное участие в Лиге чемпионов, право на которое получит победитель ЛЕ, - это огромная мотивация.

- Для нас это – уникальная возможность, если мы выиграем, то получим дополнительный приз. Это, конечно же, стимул для нас. Это может стать двойной победой, - сказал Наварро.

По словам игроков испанского клуба, они просмотрели уже огромное количество записей матчей "Днепра".

- Мы знаем, что наш тренер должен нам показывать много видео о сопернике, и это хорошо, благодаря этому мы лучше понимаем соперника. Мы, собственно говоря, в финале именно благодаря работе Мистера, - отметил Рейес.

Игроки "Севильи" отказались назвать фаворита финальной игры.

- "Днепр" - это настоящая команда. Мы знаем, что  в ее составе есть несколько игроков, которые могут кардинально изменить ход матча. Например, Ротань, Селезнев и еще один футболист..., он в нападении играет..., нам тяжело выговаривать это имя – Ко-ноп-лян-ка. Нам действительно тяжело выговаривать эти имена, но мы знаем этих футболистов.  Знаем, насколько сильно они могут нам навредить. Мы их очень уважаем, - сказал капитан "Севильи".

-  В финале нет фаворитов. Футбол – это футбол, все что угодно может случиться тут, особенно, если есть всего один матч, - продолжил футболист. Я лично считаю, честно, что мы не являемся фаворитами. Мы на одном уровне, - продолжил футболист. – Возможно, со стороны кажется по-другому, но шансы – 50 на 50. "Днепр" проделал столько же работы, сколько и мы. Я хочу, чтобы это все сейчас услышали, исходя из моего опыта: фаворитов нет.