Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мирон Маркевич: "Я бы соврал, если бы сказал, что мы планировали играть в финале"

Мирон Маркевич:
Фото: Маркевич хочет, чтобы его подопечные вышли на поле без волнений и переживаний. Фото: Рейтер.

В Варшаве состоялась пресс-конференция главного тренера "Днепра" Мирона Маркевича, который ответил на вопросы журналистов перед игрой против "Севильи".

- Если бы на старте еврокубкового сезона вам кто-то сказал, что вы будете играть в финале, подумали бы, что это шутка?

- Действительно, я бы покривил душой, если бы сказал, что мы планировали играть в финале. Но аппетит приходит во время еды. Когда мы обыграли "Олимпиакос", я понял, что мы можем пройти достаточно далеко.

- Не секрет, что вы – поклонник испанского футбола. Это придает особых красок матчу против "Севильи"?

-  Я действительно поклонник испанского футбола, не только я, но и много людей во всем мире. Мне импонирует этот стиль игры, вообще считаю очень колоритным чемпионат Испании по футболу.  

- Весь еврокубковый сезон вы провели не на домашнем стадионе. Это наложило отпечаток на игру ваших подопечных?

- Действительно, это нелегко, мы много времени провели в перелетах. Сначала было действительно очень тяжело – мы играли на большом стадионе, а приходило мало зрителей, это давило на ребят. Но уже на "Брюгге" в четвертьфинале было много людей, а на "Наполи" – уже около 60 тысяч, чуть ли не рекорд посещаемости. Это все уже по-другому совершенно воспринималось и футболистами, и тренерами.

- Оцените важность в вашей команде бразильских легионеров - Дугласа, Матоса, Матеуса?

- Я достаточно много работал с бразильцами не только в "Днепре", но и в "Металлисте". Мне импонирует их подход к игре, не говоря уже об их тактической и технической подготовке. Они помогают мне в работе и на поле показывают все свои лучше качества.

- Евгений Селезнев, без сомнения, - герой нынешнего сезона в Лиге Европы. Каковы шансы на то, что завтра он выйдет на поле?

- Он готовится к игре к общей группе, но некоторое время пропустил из-за повреждения. Честно говоря, пока не решил, кто завтра выйдет – Селезнев или Калинич.

- Путевка в Лигу чемпионов – существенный стимул для вашей команды?

- Конечно, это был очень хороший ход со стороны УЕФА – возможность играть в Лиге чемпионов. Но это стимул не только для нас, но и для "Севильи".

- Можно сказать, что завтрашний матч – игра всей вашей жизни?

- Я пока не собираюсь заканчивать карьеру. Надеюсь, все еще впереди.

- Какое настроение у ребят? Присутствует ли волнение перед решающим матчем?

- Если бы я сказал, что ребята не переживают, – это было бы неправильно. Главное, чтобы переживания закончились сразу после выхода на поле.

- Каким аспектам игры "Севильи" следует уделить особое внимание?

- "Севилья" сильна своими атакующими действиями. Для нас это головная боль. Но наша оборона до сегодняшнего дня играла на достойном уровне. Будет очень важно нейтрализовать футболистов атаки соперника.