Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

"Днепр" обратился к киевским болельщикам

Фото: Фан-сектор на «Олимпийском» болельщики точно заполнят. А остальные трибуны? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Озабоченный низкой посещаемостью своих игр в Киеве, "Днепр" к ответному матчу четвертьфинала Лиги Европы записал специальное видео, где ключевые игроки команды обращаются к публике с призывом заполнить "Олимпийский". В ролике болельщиков на трибуны приглашают Артем Федецкий, Денис Бойко, Ротань на пару с Коноплянкой и Мирон Маркевич.

- Для "Днепра" это очень важная игра, мы приглашаем всех вас прийти на стадион. Постараемся показать хороший футбол, а ваша поддержка нам поможет! – призывает поклонников игры Мирон Богданович.

Видео: Андрей Днепровский

Ранее Евгений Селезнев в интервью также сетовал, что в Киеве на "Днепр" ходит от силы по десять тысяч зрителей. Игра, которая состоится на "Олимпийском" 23 апреля в 22.05, вряд ли станет исключением: она параллельно будет идти трансляция из Флоренции, где "Динамо" встречается с "Фиорентиной". В такой ситуации большинство киевлян наверняка предпочтет телевизор стадиону. Плотно будет забит, как обычно, лишь фан-сектор "Днепра". Произойдет это не благодаря, а вопреки: за весь сезон клуб ни разу не задумался о том, чтобы поспособствовать организованному выезду болельщиков из Днепропетровска на матчи в Киев, столь важный четвертьфинальный поединок – не исключение. В столицу ездят лишь самые отчаянные – фанаты да "ультрас".

Казалось бы, что мешает "Днепру" перенять опыт "Динамо", "Шахтера" и (в недавнем прошлом) "Металлиста"? Эти клубы не раз отправляли на важные выездные матчи автобусные караваны или целые фан-поезда, куда болельщики могли "вписаться" по умеренной цене, заодно централизованно купив билет на стадион еще в своем городе. Вот и во Львов, где "Динамо" 26 апреля схлестнется с "Шахтером", киевский клуб организует специальный поезд, к тому же – бесплатный для купивших билет на матч. Желающие воспользоваться подобным вариантом в Днепропетровске есть, однако клуб такого сервиса не предлагает. Так что видео с призывами – дело полезное, но проявить заботу о поклонниках  можно было бы и на деле.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Резерв "Днепра" разгромил "Олимпик"

Донецкий клуб проигрывает шестую игру кряду, а днепряне практически обеспечили себе "бронзу".

Новости по теме: Брюгге - Днепр Футбол