Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
26 апреля
Загрузить еще

Резерв "Днепра" разгромил "Олимпик"

Резерв
Фото: Близниченко начал оправдывать авансы. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

Эксперты без труда предсказали, что на этот матч днепряне выставят условно второй состав: Мирон Маркевич держит в уме ответную встречу с "Брюгге", которая состоится в следующий четверг. Так и вышло: Бойко и Лео Матос получили выходной, Федецкий, отбывающий дисквалификацию, воспользовался оказией и переключился на бокс, Калинич, Канкава, Коноплянка, Дуглас, Ротань и Лучкевич остались в запасе. Из тех, кто вышел играть против "Олимпика", разве что Селезнев, Гама, Безус и Шахов имеют шансы появиться на поле в "ответке" Лиги Европы.

Форвард "Днепра", который вывел одноклубников на этот поединок с капитанской повязкой на руке  и стал самой заметной фигурой первого тайма. Евгению удалось отличиться дважды: сначала он реализовал пенальти, который сам же и заработал. Перед перерывом Селезнев замкнул навес Ксенза и довел счет до крупного, а свой бомбардирский показатель в этом чемпионате до девяти забитых голов. Это позволило форварду вернуться в группу претендентов на звание лучшего голеадора Украины: у лидеров зачета сейчас по 11 мячей. А самый красивый гол поединка был забит до подвигов Селезнева: в результате сольного прохода Безуса мяч оказался у Бруно Гамы, который нашел передачей Близниченко, а тот от штанги вогнал мяч в ворота.

Селезнев забил дважды и вернулся в гонку бомбардиров. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ. 

Второй тайм встречи превратился в пустую формальность, наверное, оттого на события был небогат.  Гости перешли в совсем уже тренировочный режим вышедшие на замену Коноплянка и Калинич забили свои голы издевательски легко. Хорватский форвард, кстати, отличился в чемпионате  в десятый раз – не хочет уступать Селезневу  клубное лидерство! Донецкая команда так и не смогла осложнить жизнь "Днепру", потерпев уже шестое подряд поражение. Днепряне по-прежнему отстают от "Шахтера" на три очка, сохраняя небольшие шансы на второе место. А бронза, учитывая отставание конкурентов в 13 очков, от днепропетровской команды уже точно никуда не денется.

 "Олимпик" - "Днепр" 0:5

Голы: Близниченко (15), Селезнев (26 – пен., 45), Коноплянка (68), Калинич (76)

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Шахтер" крупно обыграл "Зарю"

Горняки не отпускают киевлян в отрыв в чемпионской гонке.