Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Победу над Князевым Усик посвятил маме и 3-месячному "мужику Михе"

Победу над Князевым Усик посвятил маме и 3-месячному
Фото: Судья досрочно остановил поединок в 8-м раунде, зафиксировав победу украинца. Фото: Олег ТЕРЕЩЕНКО

Александр Усик разобрался с Андреем Князевым в ночь с субботы на воскресенье в столичном Дворце спорта, который по такому случаю был заполнен до отказа. Посмотреть на поединок 28-летнего украинца против 29-летнего россиянина собралось и немало известных персон. В первом ряду зрительного зала в непосредственной близости от ринга расположился мэр Киева Виталий Кличко вместе с сыновьями - Егором-Даниэлем, которому через месяц исполнится 15 лет, а также 10-летним Максимом. 

Игрок "Днепра" Федецкий утверждает, что Усик тренировался на нем...
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

В этом же VIP-секторе, в 7-м ряду, бой смотрели футболисты "Днепра" Артем Федецкий и Роман Зозуля вместе с телекомментатором Владимиром Кобельковым. У Артема, который четвертьфинал Лиги Европы против "Брюгге" из-за столкновения вынужден был доигрывать с забинтованной головой, сейчас над бровью - защитный пластырь.

- Да все нормально. Это Усик на мне тренировался, - пошутил в разговоре с корреспондентом "КП" в Украине" защитник "Днепра". - От случая к случаю, когда есть возможность, с удовольствием прихожу на бокс. Хотя у нас, конечно же, сложный график - постоянно по две игры в неделю, не очень много свободного времени. Но сейчас рад, что нас тренер отпустил на бой перед матчем с "Олимпиком". 

... Князев не верит: маловато пластырей!
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Федецкий и остальные любители бокса увидели яркий 8-раундовый поединок. Андрей Князев оказался парнем не из робких и, несмотря полное доминирование в ринге Усика и пропущенные удары, напористо шел вперед. Правда, удары самого Князева в большинстве случаев лишь сотрясали воздух. Ближе к концу 10-раундового боя на российского боксера уже больно было смотреть - у него оказался разбит нос, да к тому же открылось несколько рассечений. В 8-м раунде, когда Князев стал пропускать чудовищные удары, не оказывая никакого сопротивления, рефери принял решение остановить бой. Таким образом, украинец защитил титул интерконтинентального чемпиона WBO, победив техническим нокаутом. Свою победу Саша посвятил маме, которая болела за него в зале, а также младшему сынишке Мише. 

ИЗ ПЕРВЫХ УСТ

Александр Усик: "После боя покуражусь. Но только слегка"

Саша собирается наконец-то увидеться с семьей.

- Было ощущение, что вы могли раньше закончить бой. Не хотели "добивать" соперника, чтобы публика понаслаждалась боем или просто не решились рисковать?

- Я не работаю на публику. Я работаю в зале очень много - для себя и для команды. Если это нравится публике - хорошо. Потому что это профессиональный бокс, где есть элементы шоу. Если я не мог закончить раньше, значит, я действительно этого не мог сделать. Все остальное - вам просто кажется.

- В зале присутствовала ваша мама. Она  часто бывает на ваших поединках?

- На всех. Раньше она мне говорила: "Зачем ты пошел в бокс", а сейчас вот сидит смотрит в первом ряду. Надо спросить у сестры, закрывала ли мама глаза, я не видел. Но когда все закончилось, я слышал ее голос, она радовалась (улыбается).

- Какие у вас планы на ближайшее будущее, как планируете отдохнуть после боя?

- Кураж, но слегка (смеется). Как говорится, хочешь рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. Я поеду домой (в Симферополь - Прим.авт.), буду отдыхать с детками, потому что очень по ним соскучился. У меня Миха уже здоровый мужик, мне даже кажется, что я приеду, а он скажет: "Пап, привет" (улыбается). Кирилл уже говорит: "Папа, едь домой", дочка Лиза уже серьезная взрослая девочка. И по супруге, конечно, тоже соскучился. 

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

По ходу поединка Виталий Кличко что-то обсуждал с главой Администрации президента Борисом Ложкиным.
Фото: ТЕРЕЩЕНКО Олег

Виталий Кличко: "Хорошо бы организовать в Киеве реванш против Поветкина"

Основатель боксерской компании K2 Promotions (именно под ее знаменами боксирует Усик) поделился впечатлениями от увиденного.

- Александр от боя к бою прогрессирует, - считает Виталий Кличко. Тем людям, которые недовольны тем, что рефери остановил бой, могу сказать одно: в первую очередь речь шла о здоровье спортсмена. Князев уже исчерпал лимит пропущенных ударов, по мнению рефери. Думаю, если бы поединок не был остановлен, то в следующем раунде Андрей Князев уже мог оказаться на помосте ринга. 

- По манере ведения боя боксерами этот поединок не напомнил вам встречу Владимира Кличко и Александра Поветкина?

- Ну, украинец против россиянина, возможно, антропометрические данные соперников также были схожи, противник "поджимал"… Хотя Владимир не так много бегал в поединке против Поветкина. Но, честно говоря, думаю, ответный поединок Владимира против Поветкина был бы интересен. Прошлый поединок был в Москве, я так думаю, что если проводить матч-реванш, о котором так много говорит Поветкин, то уже в Киеве.

- Вы смотрели бокс в первом ряду. Самому не захотелось выйти на ринг?

- Сколько можно издеваться над людьми (смеется). Сейчас осталось совсем немного до боя Владимира Кличко против Брайанта Дженнингса. Будем держать кулаки, я буду находиться там, в США.