Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Анатолий Тимощук может продолжить футбольную карьеру в США

Анатолий Тимощук может продолжить футбольную карьеру в США
Фото: Тимощук переберется в Нью-Йорк? Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

36-летний украинский полузащитник Анатолий Тимощук, контракт которого с питерским "Зенитом" заканчивается уже в мае, может перебраться в американский клуб "Нью-Йорк Сити". Об этом со ссылкой на источники в футбольных кругах сообщают российские СМИ. Если капитан сборной примет предложение, его партнерами по клубу станут испанец Давид Вилья и англичанин Фрэнк Лэмпард, подписавшие контракты прошлым летом.

В то же время сообщается, что в услугах украинского опорника заинтересован еще один неназванный американский клуб. Кроме того, Тимощук рассматривает варианты продолжения карьеры в Саудовской Аравии и Объединенных Арабских Эмиратах. При этом футбольные эксперты прогнозируют, что продлевать контракт с "Зенитом" он точно не станет.

Отметим, что "Нью-Йорк Сити" - очень молодой клуб. Он был основан только в 2013 году. А выступления в высшей футбольной лиге США и Канады начал только в 2015-ом. Даже несмотря на приглашение западных звезд, опыт Тимощука команде определенно пригодится. Анатолий - рекордсмен по числу сыгранных матчей за сборную Украины и победитель Лиги чемпионов в составе "Баварии".  Всего же в его копилке больше 20 титулов, заработанных в мюнхенском клубе, "Зените" и донецком "Шахтере".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Степаненко хотят видеть в Риме. Кто еще уедет летом?

5,5 млн евро - именно во столько оценивает трансферную стоимость полузащитника донецкого "Шахтера" и сборной Украины Тараса Степаненко авторитетный портал transfermarkt. И именно столько недополучит в клубную кассу нынешний клуб Степаненко. Дело в том, что 30 июня 2015 года у Тараса истекает договор с "горняками". А итальянская пресса уже вовсю пишет об интересе к Степаненко со стороны римского "Лацио", который как раз подыскивает для себя полузащитника "с большим международным опытом". Такой есть (19 матчей за национальную команду). И совершенно бесплатно!