Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Игроки "Днепра" в Греции хотят порадовать украинский народ

Игроки
Фото: Валерий Федорчук. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Накануне ответного поединка "Днепра" с "Олимпиакосом" о настрое украинской команды рассказал полузащитник Валерий Федорчук. Футболист лишь недавно вернулся из "Волыни", где играл в аренде, но Мирон Маркевич доверяет игроку, поэтому с высокой вероятностью мы увидим Валерия на поле стадиона "Георгиос Караискакис".

- Валерий, насколько у вас и партнеров есть понимание того, что вы будете играть в том числе и за страну, которая переживает сложные времена и будет завтра за вас болеть? 

— Конечно, мы переживаем не только за результат, но и за нашу страну в целом. Будем отдавать все силы, чтобы пройти в следующий раунд и таким образом хотя бы немного порадовать наш народ.

— Ты недавно вернулся в команду. Удалось ли уже подстроиться под требования главного тренера? 

— Я не так долго нахожусь в команде. Стараюсь на тренировках и в играх выполнять все требования Мирона Богдановича и его помощников. Ну а выводы относительно моей игры делает тренер.

— После хорошего результата первого матча есть ли уверенность в том, что дело уже сделано? 

— Знаете, я думаю, что в первую очередь необходимо забыть результат первого матча, то, как складывалась та игра. То, что мы выиграли 2:0, ничего не значит, и этот счет не дает нам статус фаворита. Надо забыть киевскую игру и думать про ответную.

— Насколько игра "Олимпиакоса" в Киеве соответствовала вашим личным ожиданиям? 

— Знаете, в футболе бывает разное. "Олимпиакос" — хорошая команда с хорошими игроками в составе. Хорошо, что нам удалось победить дома. Но я еще раз повторюсь: в Греции будет совершенно другая игра.

— Насколько вы психологически готовы к тому, что болельщики "Олимпиакоса" погонят свою команду после ее двух последних неудач?

— Думаю, каждый из нас готовит себя в плане психологии, потому что все мы знаем, какую поддеркжку имеет соперник. Не думаю, что ажиотаж будет большой проблемой для нас. Мы должны справиться с давлением на нас. Думаю, у нас это получится, и мы спокойно выйдем на матч и будем делать то, что нам скажут главный тренер и его помощники.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Добро  пожаловать в ад!" для "Днепра" и соперников "Динамо"

В четверг, 26 февраля, украинские клубы поборются за выход в 1/8 финала Лиги Европы.