Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

Каким мы запомним футболиста Воронина?

Каким мы запомним футболиста Воронина?
Фото: За свою карьеру Воронин провел за сборную 74 матча. Фото: sport-xl.org

Без фанфар, без прощального матча 35-летний Андрей Воронин уходит из футбола. В принципе, это абсолютно в его стиле. Как вы помните, он и со сборной Украины расстался так же: по окончании Евро-2012 просто объявил, что хочет сосредоточиться на клубной карьере и ни разу более футболку сборной так и не надел. Впрочем, по сути, Воронин завершил карьеру уже почти год назад: в последний раз на футбольном поле Андрей появился в апреле прошлого года в составе московского "Динамо". С лета был безработным, но бодро отвечал, что его агент Андрей Головаш занимается поиском нового для него места работы. Сам же Воронин сосредоточился на семье, с которой сейчас живет в Германии. Шутил, что работает личным водителем своих детей в Дюссельдорфе, которых у него двое от второго брака и еще один - от первого, а скоро станет четверо. Однако, как выяснилось, травма позвоночника, полученная им полтора года назад, не позволит футболисту дальше играть на высоком уровне. А невысокий не устроит уже самого Воронина - он всегда был максималистом. Не всегда примером для подражания (скандалов в его карьере хватало с лихвой, характер не сахар), но всегда бойцом. А потому решил закончить.

"Андрею был удален диск шейного отдела позвоночника, - рассказал Головаш. - После подобного играть практически невозможно. Разумеется, мы консультировались с врачами. Они посоветовали подождать еще год, а потом уже принимать какие-либо решения. И вот год прошел. Андрей долго думал, не давал комментариев. Однако сложилась такая ситуация, что повесить бутсы на гвоздь - это оптимальное и единственно верное решение, которое далось футболисту очень нелегко".

Сам Андрей Воронин говорит, что хочет остаться в футболе, но при этом его совсем не привлекает работа тренера. А вот агентом-скаутом, или футбольным менеджером - самое то, на его вкус.

Новости по теме: Андрей Воронин Футбол