Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

СМИ: Андрей Воронин ушел из футбола

СМИ: Андрей Воронин ушел из футбола
Фото: За свою карьеру Воронин провел за сборную 74 матча. Фото: sport-xl.org

35-летний украинский футболист, до недавнего времени защищавший цвета московского "Динамо" принял решение об окончании  карьеры. Об этом российскому информагентству рассказал агент спортсмена Андрей Головаш, сообщил Footbal.ua. Причиной послужила травма шеи, которую Воронин получил осенью 2013 года, и после которой ему удалили диск шейного отдела позвоночника.

- После подобного играть практически невозможно. Разумеется, мы консультировались с врачами. Они посоветовали подождать еще год, а потом уже принимать какие-либо решения. И вот, год прошел. Андрей долго думал, не давал комментариев. Однако сложилась такая ситуация, что повесить бутсы на гвоздь - это оптимальное и единственно верное решение, которое далось футболисту очень нелегко, - пояснил Головаш.

Агент добавил, что планы Воронина пока не определены. Но, по его словам, теперь уже экс-нападающему предлагали стать футбольным функционером.

Напомним, Андрей Воронин - воспитанник одесского "Черноморца", но его профессиональная клубная карьера сложилась в Германии. Там он выступал за гладбахскую "Боруссию", леверкузенский "Байер", "Майнц", "Кельн", "Герту" и "Фортуну". Кроме того, украинец защищал цвета английского "Ливерпуля" и московского "Динамо", который покинул в мае 2014 года.

В сборной Украины он провел 74 матча и забил восемь голов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Андрей Воронин готовится стать отцом в четвертый раз [фото]

35-летний нападающий Андрей Воронин станет отцом в четвертый раз. Супруга футболиста – Юлия – ждет ребенка. Радостную новость футболист сообщил поклонникам на своей странице в соцсетях, разместив свое фото с двумя детишками – Соней и Андреем. Сам Воронин-старший при этом держит в руках маленькую колыбельку и пакеты с детской одеждой.