Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

"Металлург" закрыл сезон победой

Фото: «Металлург» обыграл «Ильичевец». Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ

Перед этой игрой аутсайдеры зафиксировали антирекорды один краше другого: запорожцы в этом сезоне не знали побед последние 8 матчей, "Ильичевец" - все 13. Кроме того, с участием мариупольцев туром ранее на "Метеоре" был зафиксирован антирекорд посещаемости Премьер-лиги: лишь 45 человек присутствовали на игре с "Волынью".

Отчетный поединок почти подтвердил верность постулата: сколько болельщиков гостей приедет в Днепропетровск, столько зрителей на трибунах и окажется. В этот раз из соседнего Запорожья прибыла внушительная группа поддержки – целый сектор. Но "Ильичевец" все же не остался без болельщиков, которым особый респект: Мариуполь представляли люди в камуфляже – около десятка бойцов из зоны АТО.

Но если наличие болельщиков хозяева могут занести себе в актив, то четырнадцатый подряд матч без победы – в пассив. "Ильичевец" подтвердил реноме беспрекословного аутсайдера сезона, прочно заякорившись на последнем месте. "Металлург" же, одержав победу, на ступеньку поднялся и теперь одиннадцатый.

"Ильичевец" был опасен только при стандартах, а под конец забил с пенальти. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ 

Запорожцы открыли счет не без ошибки арбитров: Жураховский, перед тем, как отпасовать Гавришу, отпустил мяч за лицевую линию. Но судьи не заметили этого, и гол был засчитан. "Ильичевец" пытался активничать во втором тайме, но смог забить лишь однажды -  с пенальти, да и то после того, как ветеран Лисицкий уже удвоил счет в пользу "Металлурга"

"Ильичевец" - "Металлург" 1:2

Голы: Кулач, 83 (пен.) – Гавриш, 29, Лисицкий, 76

Видео Павел Дацковский